2. >
  3. Мир

Известно, кто выиграл Евро-2020

12.07.2021 09:18

Итальянские футболисты выиграли золото Евро впервые с 1968 года. В финале они обыграли сборную Англии.

Финальный матч чемпионата Европы по футболу завершился на стадионе «Уэмбли» в Лондоне. В решающей игре турнира встретились команды Англии и Италии. Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Об этом сообщило в понедельник, 12 июля, издание Sport-Express.

Люк Шоу забил гол на третьей минуте поединка. Леонардо Бонуччи сравнял счет во втором тайме и перевел игру в дополнительное время.

Команды не смогли изменить счет в двух таймах за 15 минут, поэтому победитель определялся в серии пенальти, в которой подопечные Роберто Манчини были точнее – 3:2.

Сборная Италии во второй раз стала чемпионом Европы. До этого она добилась аналогичного успеха в 1968 году. Еще дважды итальянцы были серебряными призерами – в 2000 и 2012 годах. Британцы впервые сыграли в финале Евро.

Евро-2020 перенесли на год из-за пандемии коронавируса. Матчи турнира прошли с 11 июня по 11 июля в 11 европейских городах – Риме, Будапеште, Бухаресте, Глазго, Санкт-Петербурге, Амстердаме, Мюнхене, Севилье, Копенгагене, Баку и Лондоне.

Читайте на ГК:«Живые» очереди отменили: из-за ажиотажа загранпаспортные службы приняли меры
Читайте на ГК:Жертвы фактически душили себя: в Европе обнаружили ритуальные жертвоприношения (ФОТО)
Читайте на ГК:Очереди в несколько сотен метров, ажиотаж и хаос: украинцы за границей массово «штурмуют» паспортные столы