4. > >

ФК «Ужгород» и «Мункач» провели второй спарринг

11.07.2021 12:31 Спорт

«Ужгород» одержал победу во втором спарринге с Мункачем.

Если первый играл в «Автомобилисте» в областном центре Закарпатья (команды нарушили мир 0:0), то теперь матч проходил на базе команды Мукачево в селе Дарцен. На этот раз «ужгородцы» были сильнее. Наставники обеих команд проверили игроков, которые в настоящее время находятся на рассмотрении.

В начале матча команды обменялись острыми моментами. Сначала после удара со левого фланга от Стефана Федака Сергей Майборода пробил с хорошей позиции, но футболист сыграл надежно. А потом вратарь «Ужгорода» показал свое мастерство: после удара с 10 метров Михаил Готра сделал сейв. Позже был дальний удар владимира Дюрана, но мяч пролетел мимо ворот.

Подопечные Михаила Иваныцы продолжали петь на воротах соперника. На 15-й минуте Адриан Пуканич ударился головой с 10 метров - футболист принял этот удар. "Ужгород" во втором спарринге с "Мункачем" вышел победителем, но "Мукачево" тоже старались не сидеть в обороне: после подачи углового футболист "Мункача" пробил после подбора - над воротами. А на 18-й минуте был еще один дальний удар по воротам Михаила Готры - не совсем. На 25-й минуте футболист Мункач мощно пробил из-за пределов штрафной: мяч попал в перекладину и вылетел на поле. Через несколько минут у соперника появилась еще одна возможность открыть счет. Футболист «Мункача» выскочил на свидание с футболистом, но Михаил Готра навеял удар в центр.

На 42-й минуте Мункач имел еще одну возможность: мяч снова попал в перекладину. "Ужгород" во втором спарринге с "Мункачем" вышел победителем В начале второго тайма острее в чужом пенальти оказался уже "Ужгород". В частности, Стефан Федак, Вадим Ференчек опасно пробили из-за пределов штрафной площади, а Павел Тыщук был забит головой в штрафной площади. Но их попытки оказались безуспешными - отсутствие точности. В итоге во втором тайме Ужгород открыл счет в спарринге. После хорошей подачи с левого фланга игрок с головой пробил точно в угол.

"Ужгород" во втором спарринге с "Мункачем" вышел победителем Чуть позже другой игрок на вид мощно пробил с дальнего расстояния - футболист вытащил. Ближе к концу встречи «Мукачево» пригрозило ударом со стандарта: Михаил Готра надежно сыграл в кадре. "Ужгород" во втором спарринге с "Мункачем" вышел победителем, в итоге "Ужгород" одержал минимальную победу в спаррингах и продолжает готовиться к дебютному сезону в Первой лиге.