2. >

Англия вышла в финал Евро-2020: обыграла Данию в овертайме

08.07.2021 09:14 Спорт 0

Сборная Англии вышла в финал чемпионата Европы по футболу, обыграв Данию со счетом 2:1.

Первая половина матча была отмечена одним голом. Вратарь сборной Англии Мортен Гильменд смог прорваться. Он забил с пенальти на 30-й минуте, сообщает AFP.

Через 10 минут счет сравнялся: обойдя датчан, Бакайо Сака поразил ворота соперника, однако, пытаясь отбить мяч, Симон Кьяер забил автогол.

Команды завершили второй тайм с одинаковым счетом. Дополнительное время не помогло.

В первом овертайме англичане смогли выйти вперед. Это было связано со спорным пенальти, назначенной рефери после того, как Рахим Стерлинг был сбит. Капитан сборной Англии Гарри Кейн был избит с 11-метрового трамплина. Несмотря на то, что вратарю удалось отбить мяч, Кейн сыграл на финише - 2:1 в пользу хозяев матча.

Во втором дополнительном тайме счет не изменился. Таким образом, в финале Англия встретится с Италией.

Напомним, что сборная Италии обыграла команду Испании в серии пенальти и вышла в финал чемпионата Европы по футболу.