2. >

Сборная Украины вышла в четвертьфинал Евро-2020

30.06.2021 08:50 Спорт

Сборная Украины в напряженном матче обыграла сборную Швеции и вышла в четвертьфинал чемпионата Европы 2020 года,передает корреспондент "ГОРДОН".

Основное время матча завершилось со счетом 1:1. Первая команда Украины забила – Александр Зинченко на 27-й минуте заблокировал подачи Андрея Ярмоленко ударом касания.

Однако за две минуты до конца первого тайма Швеция сравняла счет благодаря дальним ударам Эмиля Форсберга.

На восьмой минуте первого дополнительного времени сборная Швеции осталась в меньшинстве. Маркус Даниельсон ударил Артема Безедину в колено, и арбитр, после просмотра повтора, решил показать ему красную карточку (Безедин также не смог продолжить игру из-за травмы, его заменил Виктор Цыганков).

Украина вырвала победу на второй компенсированной минуте второго дополнительного времени: дебютант национальной сборной Артем Довбик головой закрыл фланговую подачи в исполнении Зинченко.

Украина сыграет с Украиной в четвертьфинале Евро-2020 против сборной Англии. Матч состоится 3 июля на Олимпийском стадионе в Риме.

Читайте на ГК:Больше не будет «ограниченной пригодности»: в Украине отменили популярный для мужчин статус
Читайте на ГК:Гороскоп на 5 апреля для всех знаков зодиака
Читайте на ГК:В Украину завезли опасный овощ: какую угрозу он несет