1. Спорт

В Мукачево определились победители чемпионата Украины по помпке среди мужчин (ФОТО)

28.06.2021 15:39

В эти выходные в Мукачево был чемпионат Украины в Пентанке.

13 команд (46 игроков) боролись за звание лучших петанкейстов Украины в тройной дисциплине в Мукачево.
По результатам спортивной борьбыЧемпионами Украины в петанке 2021 в мужской тройке стали:
Евгений Лиховодов, Игорь Сехин, Николай Горбаток (Ужгород)

Также, по данным Федерации пейджа Украины, победа в соревнованиях, которые одновременно проходили в ХарьковеВ женской тройке победила:
Александра Шевченко (Ужгород), Анна Сосименко, Валентина Слиж, Александра Кузьма (Киев)

Победители будут представлять Украину на международных соревнованиях.

В то же время сообщается, что Федерация Петанки Украины получила новый рекорд по стрельбе, который был одновременно установлен в двух городах - Мукачево и Харькове. Рекордсменами на стрельбим пьедестале стали Василий Аксом (Мукачево) и Валентина Слыж. Спортсмены набрали по 41 гол на чемпионате Украины.

Татьяна Лемешевская (Харьков) и Василий Аксенов (Мукачево) стали чемпионами Украины в дисциплине
Второе место в тире у Джулии Машаровской (Черкассы) и Андрея Каменева (Харьков)

Третье место в семье Дегтяревых - Светлана и Вячеслав (Харьков)

Фото - Федерация Петанке Украины, Саша Климова "ГОЛОС КАРПАТАС"

Напомним, как сообщал ранее ГОЛОС КАРПАТАС, в Мукачево старт чемпионата Украины по петанке ознаменовался выкупом уникальных конвертов с марками, приурочивами к Чемпионату и выпущенными ограниченным тиражом (ФОТО, ВИДЕО)

Читайте на ГК:Смертельный пожар на Закарпатье: один человек погиб, пятеро эвакуированы (ФОТО)
Читайте на ГК:Мальчика сбила машина возле пешеходного перехода: первые подробности ДТП в Мукачево (ФОТО)
Читайте на ГК:Неподкупные полицейские «упаковали» женщину-правонарушительницу: известно, что произошло (ФОТО)