2. >

Финал Лиги чемпионов: футболисты «Манчестер Сити» и «Челси» определили победителя

80

В финале английской Лиги чемпионов «Манчестер Сити» с украинцем Александром Зинченко уступил лондонскому «Челси» со счетом 0:1.

До этого полузащитник сборной Украины в этом сезоне уже становился чемпионом Англии в составе "МанСити" и выигрывал Кубок лиги, сообщает BBC.

Но с Лигой чемпионов ничего не вышло.

«Манчестер Сити» впервые вышел в финал турнира и считался его фаворитом, но «Челси» смог во второй раз в своей истории завоевать главный турнир Европы.

В первой части игры «синие» атаковали больше и могли забить Тимо Вернеру, но сыграл неудачно.

А на 42-й минуте, после грубой ошибки в обороне «Манчестер Сити», нападающий «Аристократов» Кай Havertz обыграл вратаря «Сити» Эдерсона и открыл счет в пользу «Челси».

Александр Зинченко не ухитял помешать Хаверцу, хотя главную ошибку в этом эпизоде допустил другой игрок «Сити» Джон Стоунз.

"Манчестер Сити" потерял капитана и ключевого игрока Кевина де Брюйне во втором тайме из-за травмы.

Пулишич мог удвоить преимущество «Челси» позже, но не попал в штрафную для «МанСити».

Арбитр добавил семь минут в основное время и на последней минуте Махрез мог спасти «Манчестер Сити», но не попал.

В итоге «Челси» обыграл «МанСити» со счетом 1:0.

Александр Зинченко стал третьим украинцем, доехавшим до финала Лиги чемпионов, после Андрея Шевченко с «Миланом» и Анатолия Тимощука с мюнхенской «Баварией». Шевченко и Тимощук выиграли финал.

Финал этой Лиги чемпионов должен был состояться в Стамбуле, но из-за вспышки коронавируса в Турции было принято решение перенести его в Португалию в Порту.