«Карпаты» завоевали серебро в женской Суперлиге (ВИДЕО)

16.05.2021 21:20 Спорт

За 26 матчей «Карпаты» набрали 30 очков.

Об этом сообщается на сайте Федерации гандбола Украины.

Благодаря ничейной игре между «Карпатами» и ГК «Реал» (26:26) серебряные медали завоевали закарпатские гандболистки.

Матч между ужгородской «Карпатами» и николаевский «Реал» состоялся 15 мая и стал решающим в борьбе за серебряные медали.

"В турнирной таблице николаевская команда уступила "Ужгороду" всего одно очко, поэтому "Реалу" нужна была только победа, а "Карпатам" осталась довольна ничьей", - говорится в сообщении федерации.

Они вели 16-14 в первом тайме, но они не смогли сохранить преимущество во второй 30 минут. Игра завершилась вничью - 26:26.

Самым эффективным в «Карпатах» стала разминка Анастасии Политеевой, забивший 7 мячей. У мадридского «Реала» больше всех состав на счету Лилии Рябоконь, в составе «Реала» 6 голов.

16 мая состоялся финальный матч сезона между «Галичанкой» и «Карпатами», в котором победили львовские гандболистки – 31:24. Однако положение команд в турнирной таблице не повлияло на исход последней игры.

Тройку призеров женской «Суперлиги» замыкают «Реал» (29 очков), на втором месте «Карпаты» (30 очков), со значительным отрывом возглавляет турнир «Галиченко» (49 очков).

Напомним: в Киеве проходят национальные соревнования «Игры воинов»: среди участников есть закакарпаты (ФОТО)

Читайте на ГК:Хотели уехать в Словакию: на Закарпатье задержали троих мужчин и местного таксиста
Читайте на ГК:На Закарпатье хозяин обнаружил неожиданный «сюрприз» в собственном саду (ФОТО)
Читайте на ГК:Знакомство, пистолет, выстрелы и удушение: романтическая встреча, закончившаяся убийством (ФОТО, ВИДЕО)