2. >

Стало известно, кто выиграл Кубок Украины

126
Спорт Украина

Киевское «Динамо» в добавленное время одолело луганскую «За зорь» со счетом 1:0 и стало обладателем Кубка Украины в футбольном сезоне 2020/21.

Матч состоялся 13 мая на стадионе «Шухевич» в Тернопиле. Автором единственного гола стал Виктор Цыганков, сообщает UP.

Обе команды провели первый тайм с минимальным количеством очков. Игроки «Динамо» после удара Артема Безедин записали на свой счет вратаря «Зарины» Николу Василя. Был также удар с 13 ярдов от Буяльского, но мимо ворот.

В Луганске после стандарта Денис Фаворов бил головой, но чуть выше ворот. Сама игра началась для «Динамо» с проигрыша. Уже на десятой минуте Виталий Мыколенко неудачно приземлился на газон и был вынужден покинуть поле. И это может быть потерей для сборной Украины, которая вскоре начнет подготовку к финалу ЧМ-2021.

Второй тайм уже полностью отстал от киевлян на моменты, но без забитых мячей. На 54-й минуте после удара Николая Шапаренко с 17 метров «Заря» спасает только перекладину ворот. Через несколько минут снова момент в Безедине, но на этот раз форвард «Динамо» с 11 метров не поцеловал плоскость ворот.

На 63-й минуте еще один удар в голову Безедину, мяч в угол отскочил от Васила. "Рассвет" также выпустил несколько опасных атак. В одном из них Аллахьяр не смог закрыть удар с фланга.

В основное время у обоих ворот больше не было моментов.

Первая дополнительная 15-минутка начинается с момента на воротах «Рассвета». Удар Виктора Цыганкова реагирует на удар луганского вратаря. В "Рассвете" в ответ был дальний удар Дмитрия Иванисни - над воротами. На 98-й минуте «Динамо» вышло вперед. После паса с фланга от Герсона Родригеса Цыганкова с нескольких метров пробивается в пустой угол ворот - 1:0.

На 105-й минуте юниньо реализовал пенальти Буяльски, и арбитр реализовал пенальти. С 11 метров Василий выигрывает поединок с Цыганковой, продолжая интригу в этой партии.

На 109-й минуте Цыганков мог закрыть игру, но пробил с 14 метров выше ворот. В какой-то момент Цыганкова снова оформила дубль в ворота Василе. «Заря» в дополнительных таймах заметно сдалась в своей игре и не смогла что-то создать у динамовских ворот.