2. >
  4. > >

Гандболистки ужгородского «Карпат» «ушли» из Кубка Украины

10.05.2021 16:32 Спорт

В конце прошлой недели состоялись четвертьфинальные матчи Кубка Украины по гандболу среди женских команд сезона 2020/21 между львовскими «Галичанка» и ужгородскими «Карпатами».

Оба матча состоялись в городе Лео, сообщает KO.

Первый матч, который состоялся 7 мая, завершился убедительной победой львовян со счетом 31:21 (первый тайм - 19:10). В матче регулярного кубка ВКС в Ужороде шайбы на счету Ольги Макаренко (6), Карины Байрак (5), Алисы Петрив (4), Анастасии Политаевой (3), Милана Шукаля (1), Татьяны Олийнык (1) и Елены Пилипюк (1).

В матче-ответе, который состоялся на следующий день, «Карпатовка» сформировала серьезную конкуренцию принципиальному сопернику и могла победить, но еще больше сил для заключительной части игры осталась у хозяев. Финальная сирена зафиксировала победу команды Виталия Андронова со счетом 21:20 (первый тайм - 10:14). В составе «Карпат» отличились Алиса Петрив (6 голов), Милан Шукал (4), Кристина Сандрей (3), Анастасия Политаева (3), Карина Байрак (2), Ольга Макаренко (1) и Елена Пилипюк (1).

Таким образом, львовская «Галиченко» прошла в «Финал четырех». А ужгородский «Карпаты» теперь соокусятся на борьбе за серебряные медали украинской Суперлиги. На этой неделе будет заключительный тур.

Напомним, что в Закарпаттии в третий раз прошел Хурстский полумарафон.

Читайте на ГК:«Дубай» на Закарпатье: в Ужгороде небывалый ажиотаж возле новой достопримечательности (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Одни радуются заокеанскому чуду, другие попадают в криминал: что произошло в одном из городов региона (ФОТО)
Читайте на ГК:Город превращается в «райский» уголок: в Ужгороде высадили экзотические деревья (ФОТО)