2. >

"Минаж" играл в Днепре

25.04.2021 13:58 Спорт

К сожалению, матч с «Днепром-1» получился очень сложным. Три гола были пропущены в первом тайме, а Минаж не смог сыграть во втором. И при этом уступает в крайне важной игре 3:0.

Вот что пишет об этом информационный отдел ФК «Минаж»:

В этом матче, традиционно, тренерский штаб не меняя схему: 4 защитника-2 опоры-3 нападающих и форвард слева. Но игроки - да. Вместо Петрусенко с первых минут пришел Снижко, который помогал Ткачуку в опорной зоне, а роль нападающего сыграл Милевский, который вернулся на базу впервые после зимы.

Сценарий был такой же, как и с "Десна" - четко играть в обороне и при первой же лучшей возможности искать свои моменты в штрафной соперника.

К сожалению, в первом тайме ничего не произошло. Хозяева были свежее, что неудивительно, ведь в середине недели они играли не так, а быстрее в принятии решений. Они прервали наши выходы из обороны и четко прочитали наши диагонали, благодаря которым закарпатцы хотели выйти на вторую половину поля.

Ну а хозяева создавали моменты. На 8-й минуте бразилец Тэйлор обыграл Сакива на фланге и отдал идеальный пас на Чужие вещи. Хорват, к счастью, пробил - мяч пролетел возле стойки.  Через 10 минут мы создали еще один момент, который закончился пенальти - и снова нам повезло, как Довбик пробил с точки выше.

К сожалению, это только разозлило владельцев. Через 5 минут Довбик ворвался в штрафную и пробил в дальний угол – немного до свидания. И еще через 5 минут, он сделал. Ворвался в штрафную, обыграл защитников и забил - 1:0.

Тогда ужас «Днепра» для нас продолжился. Через 4 минуты соперник заработает пенальти возле нашей штрафной. И наш земляк Булеца четко его реализует - 2:0. А в конце тайма нам дали пенальти - еще один удар в нашу штрафную влетел в руку Маймбе. Хорват Стрэндж четко реализовал приговор - 3:0.

После перерыва наша команда играла более активно – в итоге терять было нечего. "Минаж" стал действовать быстрее, снял контроль над мячом, начал фланги, включил их высокий прессинг. Однако дальше атаки не стихать - последних передач не произошло, соперник умело уничтожил наши атакующие попытки.

А хозяева, наоборот, практически все подходы к нашей штрафной заканчивались моментами.

В итоге мы смогли забить. На 66-й минуте заработал угловой, его подал Бойко, затем серия рикошетов и Ткачук расстреляли ворота почти с полметра. К сожалению, арбитр не отметил ворота из-за офсайда - он также был отложен с пересмотром VAR.

После этого темп, особенно в нашей команде, значительно снизился. Мы продолжали контролировать мяч, но были проблемы с его доставкой в заключительной трети поля. И мы не смогли устранить их до финального свистка. Второй раз подряд на этой неделе мы проигрываем и остаемся на последнем месте в турнирной таблице.

Следующая игра нашей команды состоится 2 мая в Запорожье, где мы сыграем с луганской «Зарьей».

Напомним, что "Ужгород" в родных стенах примет Хмельницкого "Подолья"

Читайте на ГК:Неба вообще не было видно: над Закарпатьем зафиксировано мощное облако пыли (ФОТО)
Читайте на ГК:Опасная пыльная буря над Украиной: на Закарпатье также виднелась пыль из Сахары
Читайте на ГК:Закарпатцы продолжают жечь сухую траву: пожары уничтожили еще 9 га земли (ФОТО)