Боец из Мижгирьи завоевал бронзу на чемпионате Украины

18.04.2021 21:28 Спорт

Чемпионат Украины среди юниоров прошел в Киеве.

Об этом сообщил в Facebook Александр Гриша в одной из местных групп.

«Студент третьего курса Мижгирьского профессионального лицея Иван Клевц, я люблю активно заниматься спортом. Среди его любимых видов боевых искусств.

Посвящение в обучении увенчается значительным успехом. На этот раз на чемпионате Украины среди юниоров (категория до 70 кг, возрастная группа - 16 - 17 лет), который проходил три дня в Киеве, Верховинец завоевал бронзовую медаль.

Этот успех стал возможен благодаря работе тренера-наставника Михаила Сябки, преподавателя физкультуры профессионального учреждения. Спортсмен говорит, что его главная цель не только стать чемпионом страны, но и быть на пьедесталах почета на чемпионатах Европы и мира», - отмечается в посте.

На фото: на третьем месте чемпионата Украины - мижинец Иван Клевац (справа - тренер Михаил Лягна).

Напомним: Молодая спортсменка из Свалявщины выиграла чемпионат Украины по тяжелой атлетике (ФОТО)

Читайте на ГК:«Пластилин 6 цветов» по цене ₴15000: судья из Закарпатья рассказал, как брал взятку (ВИДЕО)
Читайте на ГК:«Поцелуй не превратит их в принцесс»: водоемы региона наполнены странным «желе» (ФОТО)
Читайте на ГК:Получение незаконной выгоды за выпуск необработанной древесины: взят под стражу лесничий ГП «Межгорье ЛГ»