1. Новости Закарпатья
  2. >

Определился первый финалист зимнего чемпионата Закарпатья по футболу

01.04.2021 13:09 Спорт

Вчера, 31 марта, состоялся полуфинальный матч зимнего чемпионата региона по футболу 2021 года. ИФА «Мункач» (Мукачево) и ФК «Севлюш» (Виноградов) встретились в борьбе за выход в финал.

Представителям «Сити» удалось забить быстрый гол в ворота «Латорики». Уже на 9-й минуте. Встречи они были впереди - 1:0 (хозяева поля заслужили право на 11-метровый удар, который илья Западнюк принял для выполнения; вратарь "Севлюша" удар с "марки" парировал, но футболист "Мункача" удачно сыграл на финише и объехал в сетку ворот), сказал ко.

Виноградникам удалось восстановить статус-кво в начале второго тайма. Мукачево не играл в собственной штрафной площади, за что арбитр назначил пенальти. Михаил Чедрык подошел к мячу и через несколько секунд увеличил свой голевой счет до 16 голов.

В заключительной трети основного времени встречи моменты для взятие ворот возникали как в одном, так и в других, но никто не смог поменять табло (1:1), поэтому команды ждали серии послематчевых пенальти. Игроки «Севлюша», которые реализовали все свои удары, были более склонны, а Мукачево когда-то одержимы. Итоговый счет встречи - 1:1 (пен. 3:5).

Второй финалист зимнего чемпионата «Транскарпатии-2021» будет объявлен 3 апреля. ФК "Медея" (Оноковская АХ) в борьбе за выход в финал встретится с ФК "Терново".

Напомним, на этапе Кубка мира по фехтованию на шампурах Ужгород завоевал серебро (ВИДЕО)

Читайте на ГК:Опасная пыльная буря над Украиной: на Закарпатье также виднелась пыль из Сахары
Читайте на ГК:Закарпатцы продолжают жечь сухую траву: пожары уничтожили еще 9 га земли (ФОТО)
Читайте на ГК:Невосполнимая утрата потрясла все Закарпатье: проклятая война унесла еще одного Героя (ФОТО)