1. Новости Закарпатья
  2. >

Яркий Гран-при Бахрейна: какой пилот Формулы-1 выиграл гонку

28.03.2021 23:22 Спорт

Британский пилот "Мерседеса" Льюис Хэмилтон выиграл Гран-при Бахрейна - первую гонку сезона 2021 года в Формуле-1.

Британский пилот

Он всего на 0,745 секунды опередил голландского пилота Red Bull Макса Ферстаппена, который был вторым, сообщает «Корреспондент».

Старт гонки за Ферстаппеном, который стартовал с трассы, получился хорошим - он сохранил лидерство, а Хэмилтону пришлось защищаться от Леклерка, который на старте обгонял Боттаса.

Серхио Перес и Никита Мазепа были кивает на старте. Первый все еще был на размином круге и должен был стартуть последним с пит-лейна, а второй на стартовом круге допустил ошибку и разбил машину в своей дебютной гонке Формулы-1.

Ферстаппен, несмотря на то, что он лидирует, не смог оторваться от Хэмилтона, и после серии пит-стопов в первом тайме благодаря более ранней остановке Льюис оказался выше. Покинув трассу, Макс проиграл Льюису на 7 секунд, но был на свежей резине. Он бросился догонять лидера, и когда он приблизился к дистанции 1,5 секунды, Льюис поехал на втором пит-стопе.

На самом деле борьба за победу началась за 15 кругов до финиша, когда Ферстаппен во второй раз въехал в боксы. Льюис к тому моменту был 11 кругов в резиновой гонке и Макс быстро начинает играть восемь секунд отставания.

Ферстаппен сделал это, догнал Хэмилтона и проехал четыре круга до конца гонки, но должен был восстановить позицию соперника, когда он съехал с трассы. Хэмилтон не дал себе больше шансов пройти сам и выиграл гонку.

Валттери Боттас финишировал третьим, пытаясь навязать борьбу лидерам, но на втором пит-стопе у него возникли проблемы с заменой колеса, из-за чего он вышел из борьбы. Ландо Норрис финишировал четвертым, за ним следует Серхио Перес, который стартовал последним.

Стоит отметить, что дебютант Формулы-1 юки Цунода провел яркую гонку и финишировал в очках на 9-м месте, а Мик Шумахер на Haas, который в итоге не занял альтернативного места, сумел опередить Латифу и финишировать 17-м.

Читайте на ГК:Новости футбола в Казахстане
Читайте на ГК:Западные войска могут оказаться на Украине: заявление бывшего спецпредставителя США в Украине
Читайте на ГК:Станет ли Google платным?: пользователю придется платить за поисковик в некоторых случаях