2. >

ФК «Ужгород» ждет первый официальный матч

16.03.2021 15:59 Спорт

За два месяца ужгородская команда провела около 10 товарищеских встреч, многие из которых завершились победами.

Если первые игры были с командами ниже по классу, то два финальных матча - с тернопольской "Нивой", представителем Первой лиги Украины, пишет Карпатский объектив. Сначала Тернополь победил со счетом 1:2, а затем команды нарисовали мир - 2:2.

Что касается трансферов, то во время зимнего перерыва к молодежным командам присоединились бывший защитник «Миная» Олег Допилка, бывший нападающий «Авангарда» Сергей Майборода, нападающий «Транскарпатии» Олег Вишневский, последними клубами которого были словацкие «Снина» и «Кошице», а также 17-летний Максим Лютнянский, ранее игравший в молодежных командах «Сишо».

В четверг, 18 марта, команда Владимира Васюха проведет первый официальный матч в 2021 году. В рамках 13-го тура Второй лиги Украины закарпатцы примут "Волынь-2" (Луцк), которая находится в середине турнирной таблицы.

Первая часть чемпионата «Ужгород» финишировал на четвертой позиции в группе А (в 10 матчах наша команда набрала 22 очка). Тройку лидеров на данный момент замыкаются: 1. Диназ (Вышгород) - 25 очков. 2. "Подоля" (Хмельницкий) - 25. 3. Эпицентр (Дунаивци) - 24. Однако стоит отметить, что в «Ужгороде» за матч сыграли меньше матчей, чем у дуэта лидеров.

Напомним, что "Минаж" проиграл в домашнем матче футболистам "Ингулетов"

Читайте на ГК:Трагическая страница в истории ромов: на Закарпатье запустили виртуальный музей
Читайте на ГК:Как арендовать автомобиль в Дубае
Читайте на ГК:Разыскиваемый Интерполом израильтянин пытался «проскочить» в Венгрию (ФОТО)