2. >
  4. > >

"AJP Украина": Ужгородские спортсмены завоевали 10 медалей на соревнованиях по джиу-джитсу (ФОТО)

09.03.2021 20:38 0 Спорт

В минувшие выходные в Киеве проходили международные и все-украинские соревнования по джиу-джитсу.

8 золотых и 2 серебряные медали завоевали семь ужгородцев в минувшие выходные на международных и всеубяжцах по джиу-джитсу в Киеве.

В частности, в субботу, 6 марта, в столице состоялся международный турнир по бразильскому джиу-джитсу «AJP Ukraine», в котором соревновались команды из 15 стран. Представители ужгородского спортивного клуба «Фан» Владимир Бобров и Павел Сигети завоевали два «золота», Сергей Мытричко завоевал «серебро».

На следующий день, 7 марта, спортсмены проверили свои силы на первом этапе чемпионата Украины по бразильскому джиу-джитсу КООН 2021. По особенностям этого вида спорта участники соревновались в "поясах": Владимир Бобров - в фиолетовом, Павел Сигей - в синем, все остальные - в белом. По итогам соревнований в своих весовых категориях «золото» завоевали ужгородцы Владимир Бобров Артем Конаваленко, Павел Сигети и Алексей Слободянюк в своей весовой категории и в «абсолютной» категории (среди лучших в весовой категории); "Серебро" - у Артема Нежура.

Второй этап конкурса пройдет в апреле в Харькове.

Спортсмены благодарны за поддержку мэра Ужгорода Богдана Андриева и его заместителя Вадима Борца, а также главы Закарпатской футбольной ассоциации Ивана Дюрана.

Напомним, что фицер мукачевского пограничного отряда стал чемпионом Украины в рукопорядок.

Читайте на ГК:«Дубай» на Закарпатье: в Ужгороде небывалый ажиотаж возле новой достопримечательности (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Одни радуются заокеанскому чуду, другие попадают в криминал: что произошло в одном из городов региона (ФОТО)
Читайте на ГК:Город превращается в «райский» уголок: в Ужгороде высадили экзотические деревья (ФОТО)