2. >

ФК «Ужгород» победил в товарищеском спарринге ФК «Медея» (ФОТО)

22.02.2021 16:03 Спорт

Подопечные Владимира Васюха провели еще один товарищеский матч. На искусственном поле стадиона «Авангард» команда принимала «Медею», представляющую Оноковскую в Ужгородском районе.

Первый момент матча – это удар в счете в матче с «Чонкой». Мяч пролетел мимо ворот. "Медея" ответила контратакой. Удар также не был точным.

Через несколько минут нападающий «Ужгорода» Андрей Калай сделал сейв после того, как футболист «Медеи» отправился в рандев.

А на 25-й минуте Ужгород открыл счет в поединке. Проехав пас из глубины, защитник соперника выбил голову прямо на свободу Павлу Тищуку. Он легко перевернул вратаря - 1:0.

Через две минуты Тыщука снова доставили в оперативное пространство. Он пробил с 7 метров до ворот. Мяч прокнул через перекладину.

Сергей Маштатир был одинок в штрафной площади на 38-й минуте после паса с центра поля. Он засунул мяч под левую и пробил в дальний угол - 2:0.

Медея имела возможность быстро за распечатать один гол. Но Эндрю Калай отреагировал вовремя.

Ближе к концу первого тайма ужгородцы могли увеличить преимущество. Подачи с левого фланга от Стефана Федака: Павел Тыщук принял первое касание, а второй - пробил в дальний угол, мяч пролетел мимо ворот.

На последних минутах первых сорока пяти минут Ужгород забил третий гол. Она была организована двумя Сергием. Удар с правого края от Масталира и Майборода в штрафную удалось протолкнуть в ворота.

"Медея" все же сумела ответить резким ударом из-за пределов штрафной площади. Мяч пролетел возле прилавка.

Второй тайм начался с быстрой контратаки Ужгорода, которая завершилась ударом Чонки – выше.

В следующей атаке подопечные Владимира Васюха провели четвертый мяч. Стефан Федак был вывезен из левого края на свидании с кикером. Этот шанс был использован - 4:0.

После этого Майборода и Маштатир имели хорошие моменты, но не хватало прохлады в заключительной стадии.

"Медея" тоже опасно атаковала раз и навсегда. После одной из таких атак Андрей Калай вновь вошел в игру, перегнав мяч в угол.

Главный тренер Владимир Васютык во втором тайме дал возможность проявить себя молодым футболистам.

На 70-й минуте Ужгород мог забить пятым. Стефан Федак висел с левого фланга, а Иван Капустей с нескольких метров ударился головой. Кипер справился с ударом.

Медея забил на последней минуте матча. С пенальти в верхний угол эдгард Русин.

В итоге «Ужгород» уверенно победил со счетом 4:1 и продолжает подготовку к матчам Лиги 2.

Напомним, Закарпатская завоевала бронзу на чемпионате мира по биатлону

Читайте на ГК:Италия укрепляет сотрудничество с Закарпатьем: в регионе планируют построить интермодальный терминал
Читайте на ГК:Водители забыли о цензуре: ситуация на дорогах Закарпатья заставляет их «грешить» мыслью и словом (ФОТО)
Читайте на ГК:Неподкупные сотрудники, незаменимые помощники, надежные партнеры и верные друзья: редкие кадры четвероногих закарпатских «таможенников» (ФОТО)