2. >

Закарпатская «Минаж» выиграла матч с ФК «Македония ПП» в Турции

05.02.2021 20:36 Спорт

Закаринаттья уверенно обыграл третью команду Северной Македонии со счетом 2:1.

«У нас было преимущество по матчу, мы были быстрее и комбинированы качественно. Они могли забить больше двух мячей, но этого было достаточно, чтобы победить", - говорится на сайте футбольного клуба.

Прогнозируется, что в этом матче, в отличие от матча с косоваром, наша команда вышла в совершенно иной состав – тренерский штаб полностью обновил стартовый 11-й. И играли по другой схеме - в 3 центральных, 2 боковой, три в центре и 2 нападающих - в том числе Артем Милевский.

Свежесть футболистов, которые вчера не играли, позволила «Минаж» диктовать события на поле – мы больше владели мячом, скорее он был перенесен в чужую штрафную и действовал более эффективно при его потере.

Они смогли открыть счет на 7-й минуте - заработали 11-метровый пенальти. К сожалению, она не была реализована – во второй раз на этом заседании. Артем Милевский не забил.

Однако это только разозлило «Минаж». Наша команда продолжала атаковать и имела много возможностей взять ворота – только Антон Шиндер мог забить дважды: сначала, после подачи с фланга, он пробил головой, но вратарь спас ворота соперника. А потом в другой атаке он снова выиграл воздух, удар был заблокирован, и закончить не удалось - и мяч пролетел параллельно воротам.

Ближе к концу первого тайма македонцы сумели отвести игру от ворот соперника, но их атака не принесла большой угрозы воротам Каниболоцкого – в обороне трио Матич-Карас-Малепе действовало надежно.

Во втором тайме нашей команде все чаще удавалось ослабить оборону Балкан благодаря быстрым комбинациям. И это стало приносить успех. Поначалу у Кныша был хороший момент, но его удар приблизился к дальнему посту.

Через пару минут через собственный фланг прошла очередная атака, которая завершилась точным пасом Снижки на Шиндера, и Антон забил с разворота в дальний угол – 1:0.

Северные македонцы, конечно, ржаной атакой, но до этого закарпатцы были готовы и не теряли своего доминирования в игре. За 10 минут мы смогли увеличить преимущество. Нигериец Угочукву, выехавший на замену, заработал одиннадцатиметровый пенальти и реализовал его сам - Паненко в центре - 2:0. Кстати, в свой день рождения он забил гол, который в два раза приятнее.

Македонцы, если их беспокоили ворота Каниболоцкого, а позже Тарана, выйдя на замену, то только со стандартов, потому что все их быстрые выходы из обороны в атаку уничтожили «Минаж». Но один стандарт они пошли отлично. Они забили прямым ударом на 74-й минуте с 20 метров.

Однако следующие 15 минут прошли без особых нервов для закарпатских болельщиков. Минажи умело контролировали игру и не позволяли многого на своей половине поля. Могли забить и третьи – Петрусенко осмелился нанести удар из-за пределов штрафной площади, но безрезультатно.

В итоге игра завершилась со счетом 2:1. Первая победа нашей команды на этой встрече, которая обязательно добавит настроения команде и болельщикам.

Следующий и заключительный товарищеский матч команда провела в пятницу, 5 февраля.

"Минаж" - "Македония" (Северная Македония) 2:1

Голы: Шиндер, 54 (1:0), Угочукву с пенальти, 68 (2:0)

"Минаж": Каниболоцкий (Таран), Матич, Карас, Малепе, Кныш, ВНП, Шпак (Нуриев), Хахлев (Петрусенко), Сничко, Милевский (Угочукву), Шиндер (Пиняшко)

Читайте на ГК:Невосполнимая утрата потрясла всех закарпатцев: проклятая война унесла жизнь еще одного Героя (ФОТО)
Читайте на ГК:Бомбоубежище на Закарпатье на 14 миллионов: где находится масштабное сооружение в области и кто строит?
Читайте на ГК:Уже в эти выходные: превратится ли Запад Украины в дюны?