2. >
  4. > >

Футболисты «Ужгорода» обыграли тиачевский «Вильхивцы»

05.02.2021 15:27 Спорт

Первый спарринг «Ужгород» провел в 2021 году. Соперником стал участник областного первенства - ФК "Вильхивцы".

Представитель Тюменской области завершил прошлогодний сезон на 5-м месте. Спарринг проходил на искусственном поле стадиона «Авангард».

Главный тренер ФК «Ужгород» Владимир Васитик выпустил с первых минут вперед двух футболистов, которые находятся на вахте. И уже на 10-й минуте. один из них открыл счет в матче (после подачи с углового толкнул мяч в ворота). И на 25-й минуте. Тот же игрок удачно прошел по левому флангу и прострелило вдоль линии ворот: Адриан Пуканич забил в пустые ворота. Через минуту капитан команды оформил дубль, стремясь пробить. Чуть позже Виктор Ряшко мог увеличить разницу в счете, но попал в перекладину.

На 36-й минуте. "Вильхивцы" забили один гол: забив после выхода в оперативный пространство, Михаил Готра не умугнул среагировать.

На 43-й минуте. игрок на вид, отмеченный дублем. После этого команды ушел на перерыв.

На 48-й минуте. Ужгород мог еще раз забить: футболист на вид пробил с близкого расстояния после паса с фланга, футболист сумел отбить. Впоследствии Сергей Маштатир не стал реализовывать выпуск тет-а-тет. И на 60-й минуте. Маштабир все равно забил. Он успешно заблокировал передачу с правого края.

Еще через 10 минут нападающий мог увеличить отставание в счете. Он ограбил вратаря и пробил с 18 метров, но защитник Вильхивцев попал в срез.

Ближе к концу матча Машталир праздновал дважды. Он легко реализовал атаки в штрафной площади.

Иван Капитай поставил точку в матче на последних минутах игры. Его доставили к пустым воротам, которыми футболист воспользовался в полной мере.

В итоге 8:1 в пользу "Ужгорода". Следующий спарринг команда Владимира Васютича состоится в понедельник, сообщает пресс-служба ФК «Ужгород».

Напомним, что утболисты «Минаю» одержали первую победу на встрече в Турции.

Читайте на ГК:«Сейчас пальмы есть, и крокодилов тоже привезут»: Фейсбук без ума от «чуда» в закарпатском городе
Читайте на ГК:В траве валялся взрывоопасный предмет: в Ужгороде нашли мину (ФОТО)
Читайте на ГК:«Дубай» на Закарпатье: в Ужгороде небывалый ажиотаж возле новой достопримечательности (ВИДЕО)