ФК «Ужгород» провел двухголюстный спарринг (ФОТО)

31.01.2021 12:05 Спорт

Команды играли в субботу, 30 января, на искусственном поле стадиона «Авангард».

Главный тренер Владимир Васюхык разделил основных игроков на разные команды.

В условный «Ужгород-1» играли в основном футболисты, появившиеся в первом туре со стартовых минут. Также в этом составе на позиции центрального полузащитника был игрок, который в настоящее время находится на взгляде. Вместо этого большинство игроков играли в условном «Ужгороде-2» на просмотре.

Команда «Ужгород-1» открыла счет в матче: в первом тайме Виктор Ряшко точно пробил после нескольких попыток в исполнении Павла Тыщука. Однако еще до перерыва счет стал сравнялся. В атаке, которая была успешно завершена последним, - 1:1, разогнали атаку юрий Чонка и Вадим Ференчик.

Вторая половина встречи получилась еще более напряженной. "Ужгород-2" вышел вперед благодаря активным действиям Романа Цена: он бросился на левый край и сумел точно выстрелить под обстрел. Игрок на просмотре успешно закрыл передачу - 1:2.

Иван Повхан сравнял счет на табло, которое появилось на поле во втором тайме. Ему удалось эффектно пробить без шансов для вратаря - 2:2.

"Ужгород-1" ближе к концу спарринга начал петь по воротам соперника. В результате он организовал несколько хороших атак, две из которых закончились взятием ворот. Сначала Сергей Маштатир забил в пустые ворота после паса Павла Тыщука. А потом сам ассистент подписался в ворота соперника.

Обе команды показали хорошую скорость и технический зрелищный футбол. На следующей неделе «Ужгород» планирует тренироваться дважды. Команда также проведет три спарринга в течение 12 дней.

"Ужгород-1" - "Ужгород-2" 4:2

Голы: Виктор Ряшко 30 мин., Вадим Ференчик 41 мин., игрок на вид 61 мин., Иван Повхан 67 мин., Сергей Маштатир 75 мин., Павел Тыщук 82 мин.

"Ужгород-1": Андрей Калай, Василий Беца, Дмитрий Сартин, Владислав Шкиндер, Стефан Федак, Виктор Ряшко, Игрок на вид, Адриан Пуканич, Сергей Маштатир, Иван Капустей (Иван Повхан 46 мин.), Павел Тищук

Ужгород-2: Михаил Готра, Мариан Сичка, Максим Мынайленко, игрок на вид, Роман Цэнь, игрок на вид, юрий Чонка, Владимир Дюран, игрок на вид, Вадим Ференчек, игрок на вид. Источник

Напомним, в Ужгороде начался чемпионат Закарпатья по плаванию

Читайте на ГК:Весеннее чудо на Закарпатье: в одной из областей области зацвели каштаны (ФОТО)
Читайте на ГК:Жизнь закарпатских ромов между мировыми войнами: в Ужгороде показали уникальные кадры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:На Закарпатье обнаружили склады с «сюрпризом»: известны первые подробности (ФОТО)