2. >
  4. > >

Зимний Кубок Береговщины выиграли футболисты Запони

27.12.2020 11:17 Спорт Эксклюзив Голос Карпат

Матчи за почетный трофей начались еще в ноябре. Но из-за коронавируса финальный бой состоялся только в конце декабря.

В финальной встрече «Заппон» и ФК «Кидёш» были измерены силами. На пути к финальному матчу первая в полуфинале довольно легко одолела команду Вылока - 7:1, но сельские спортсмены Кидёша вырвали победу только на последних минутах встречи с крупным «Маскотом» - 2:1.

Финал проходил на стадионе «Дружба» в Berehove за строгое соблюдение требований карантина. Запсонцы вышли вперед на 8-й минуте, когда Сюндор Мишак мастерски реализовал пенальти – 1:0. Через четверть часа они воспользовались неудачей в обороне соперника, и Гергель Давид удвоил счет - 2:0. На 35-й минуте Кипер «Кироша» опытный Ричард Биреш и кожа после выстрела с острого угла Давида Баркаси оказались в сетке – 3:0.

Во второй половине игры футболисты «Кироши» приложить все усилия, чтобы хотя бы сократить отставание. Но удары Джеда Питера и Миклоша Нади не достигают цели: их парирует страдающий воротами Запони Андрас Товт. А потом снова срабатывает старое правило - "Не забивай, забивай": Чандор Мишак и Давид Баркаси оформили дубль. В итоге 5:0 в пользу зассонцев.

"Победа в Зимнем кубке несколько компенсировала горечь довольно слабых выступлений в окружном первенстве, - поделился с "Голосом Карпат" президент клуба Ференц Буда. - Последнее можно объяснить отсутствием основных игроков команды, которые выступают за рубежом на многих матчах. Надеюсь, что победа в Кубке послужит хорошей мотивацией для дальнейших успешных поединков».

Напомним, Чехия перешла на максимальный уровень эпидзагроза.

Читайте на ГК:«Для чего вся эта публикация в сети?»: авария «раздора» в Берегово (ВИДЕО)
Читайте на ГК:«Малыша хотят закрыть от всего мира»: на Закарпатье родился “детеныш” с лицом в форме сердца (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Тяжелая потеря для всех: 46-летний закарпатец вступил в ряды «Небесной армии» (ФОТО)