2. >
  4. > >

Гандболистки ужгородских «Карпат» идут вторыми на зимний перерыв

26.12.2020 20:35 Спорт

В 2020 году завершилась женская команда ужгородского «Карпат» на победной ноте. В седьмом туре украинской Суперлиги наши гандболистки одолели киевский ТНУ-СИСС-21.

Столичный ГК, который находится на экстремальном уровне турнирной таблицы, не смог всерьез побороться за медаль соперника. Хозяева площадки по многим показателям доминировали в гостях и уверенно получили максимальный результат.

Первая игра. "Карпаты" - "ТНУ-СИСС-21" - 41:21

Одна минута – вот сколько «ТНУ-CYSS-21» лидирует в матче. Команда Игоря Аврамова первой открыла счет, но тут же пропустила три мяча в ответ и больше не пошла вперед. Наши гандболистки значительно доминировали в соперничестве и уверенно подходили к победе. По итогам 30 минут гандикап «Карпаты» забили шесть мячей (17:11).

Бронзовый призер не остановился и после перерыва продолжил атаковать ворота гостей. В итоге поединок завершился поражением Закарии со счетом 41:21, сообщает ko.

В составе нашей команды точными бросками отметились Яна Готра (9), Карина Байрак (8), Карина Колодюк (7), Алиса Петрова (6), Анастасия Политаева (4), Ольга Макаренко (3), Вероника Фучко (2), Карина Сосинда (1) и Кристина Сандрай (1).

Вторая игра. "Карпаты" - "ТНУ-СИСС-21" - 40:29

В субботнем матче закарпатские гандболистки забросили почти столько же мячей, сколько и в пятницу, но не реализовали кучу стопроцентных моментов. "Карпатовка" около десяти раз попала в каркас ворот и столько же было убито с выгодных ударных позиций. Однако этого было достаточно, чтобы обеспечить победный результат задолго до финальной сирены.

"ТНУ-СИСС-21" не смогла сделать сенсацию и потерпела девятое поражение в десяти матчах. На этот раз счет был зафиксирован - 40:29.

В мячи были забросы Карина Колодюк (11), Яна Готра (9), Карина Байрак (5), Карина Соскин (4), Анастасия Политаева (4), Алиса Петрова (3), Кристина Сандрай (2), Ольга Макаренко (1) и Вероника Фучко (1). Елизавета Воронко, которой удалось сделать несколько эффектных сейвов, также внесли значительный вклад в победу своей команды.

В параллельных матчах 7-го тура львовянка «Галиченко» обыграла херсонский «Днепр» (23:42; 20:32), а «Реал» в столице Украины обыграл киевскую сборную (22:28; 18:32).

Благодаря двум победам над топорами «ТНУ-СИС-21» и «Днепроянка» ужгородский «Карпаты» сумел подняться на второе место в турнирной таблице.

Следующие матчи команда Виктора Чернова сыграет в конце января. Во Львове закарпатская команда столкнется с лидером украинской Суперлиги – львовской «Галичанкой».

Олег НИКИТА

Напомним,что команда стала двукратным чемпионом Европы по художественной гимнастике.

Читайте на ГК:Хотели уехать в Словакию: на Закарпатье задержали троих мужчин и местного таксиста
Читайте на ГК:На Закарпатье хозяин обнаружил неожиданный «сюрприз» в собственном саду (ФОТО)
Читайте на ГК:Знакомство, пистолет, выстрелы и удушение: романтическая встреча, закончившаяся убийством (ФОТО, ВИДЕО)