2. >
  4. > >

Гандболистки из Закарпатья обыграли команду Сумы

11.12.2020 18:51 Спорт

10-11 декабря в Ужгороде ИК «Уност» состоялись матчи 5-го тура Высшей лиги Украины по гандболу между местными «Карпатами» и ГК «РГМ Групп-СГУ» (Сумы).

Закарпатская команда подошла к отчетным матчам в статусе единоличного лидера чемпионата. В шести матчах команда Виталия Уманца набрала 11 очков, что на четыре больше, чем в трех ближайших преследователях. Одним из таких преследователей была "РГМ Групп-СГУ", сообщили в КО.

В домашних противостояниях с сумами гандболистки «Карпаты» стремились получить максимальный результат и обогатить свою глазную копилку на четыре очка. Наши ребята справились с этой задачей.

Первый поединок между сумами и закарпатцами прошел с абсолютным преимуществом хозяев. Ужгородские гандболистки со стартового свистка бросились вперед и со временем только увеличили свое преимущество. Уже в первом тайме ФК «Карпаты» опережали «РГМ Групп»-СГУ на семь мячей (23:16).

После перерыва закарпатская команда не остановилась, а продолжила наращивать гандикап. В итоге игра завершилась поражением «Ужгорода» со счетом 46:31.

Ярослав Котюк (9 голов), Роман Литинский (7), Никита Соколовский (7), Александр Мисяйло (7), Никита Семидоцкий внесли значительный вклад в связывание своей команды (5), Александр Пологой (4), Михаил Данило (2), Вячеслав Терещенко (2), Владислав Бовкун (1), Максим Шурнюк (1).

В отличие от первого матча, второй – прошел в достаточно равной борьбе. Сумчане выдали сильный первый тайм и на протяжении большей части его лидируют в счете. Но сохранить положительный для себя результат подопечным Максима Кунпана не удалось. В конце первых 30 минут хозяева площадки восстановили паритет (17:17), а в начале второй части матча вышли вперед и не отпустили победный результат. В итоге матч завершился победой "Виктории" со счетом 31:29.

Ярослав Котюк (7), Никита Семидоцкий (5), Роман Литинский (4), Александр Полохкий (4), Александр Мисяйло (3), Никита были эффективными бросками в закарпатской команде Соколовского (2), Дениса Барутенко (1), Владислава Бовкуна (1), Станислава Кириленко (1), Вячеслава Терещенко (1), Максима Шурченко (1).

В следующем, шестом туре "Карпаты" на выезде встретятся с днепровской "УДХТУ", которая находится в топ-3. Бои запланированы на февраль 2021 года.