2. >

Лига Чемпионов: «Шахтер» во второй раз обыграл футболистов «Реала»

02.12.2020 11:16 Спорт

Донецкий «Шахтер» во второй раз подряд обыграл мадридский «Реал» в групповом этапе Лиги чемпионов.

На домашнем стадионе в Киеве горняки победили со счетом 2:0. В октябре «Шахтер» на выезде победил со счетом 2:3, сообщает BBC.

Дентиньо забил свой первый гол во втором тайме на 56-й минуте и удвоил преимущество Соломона на 82-й.

Испанец атаковал до конца матча, но горняки не позволили им забить. В целом испанцы доминировали в игре весь матч, но ничего не могли сделать у ворот Трубина.

«Шахтер» находится в группе B в этом розыгрыше группового этапа Лиги чемпионов.

В нем горняки играют с мадридским «Реалом», итальянским «Интером» и немецкой «Боруссией» из Менхенгладбаха.

Ранее «Шахтер» дважды уступил «Боруссии» - 6:0 и 4:0. Также сыграл вничью с "Интером" и однажды обыграл "Реал".

На данный момент «Шахтер» занимает второе место в группе с 7 очками после домашней победы над «Реалом». То же самое есть и у "Реала", а лидером является "Боруссия" с 8 очками.

Первое и второе места в группе дают право продолжить выступления в Лиге чемпионов в плей-офф, а третье в Лиге Европы.

Судьба всех четырех команд решится в последнем туре.

«Шахтер» в случае победы над «Интером» обязательно гарантирует себе дальнейшие выступления в Лиге чемпионов, а в случае проигрыша может остаться даже без Лиги Европы.

В этом сезоне впервые с 2015 года Украину на групповом этапе ЛХК представляют два клуба: донецкий «Шахтер» и киевское «Динамо».

Свои домашние матчи обе команды играют в Киеве на «Олимпийском».

Игры разводят, чтобы одна команда играла дома, а другая на этой неделе на выезде поездок.

Читайте на ГК:Гороскоп на 9 апреля: что звезды приготовили для каждого знака зодиака
Читайте на ГК:Он зарезал собственную мать и 7-летнюю сестру: подробности страшного убийства
Читайте на ГК:В Украине усилят контроль за водителями: что нужно знать автовладельцам