4. > >

Ужгородский "Карпаты" обыграли академию "Динамо"

27.11.2020 16:09 Спорт

Киевский «Карпаты» принимал академию «Динамо» в рамках 4-го тура Высшей гандбольной лиги Украины среди мужских команд Карпат.

Противостояние между Закарина и полтавчанами произошло 26-27 ноября в ужгородском ИК «Уност», сообщает KO.

Команда Виталия Уманца поставила перед собой максимальные задачи в домашних матчах с «Динамо». Ужгород стремился заработать две связи и закрепиться на вершине турнирной таблицы.

В обоих матчах гости сумели серьезно побороться и не смогли отнять очки у лидера чемпионата.

Первая игра. "Карпаты" (Ужгород) - "Динамо" (Полтава) - 32:26 (15:14)

Первая половина встречи прошла в уютю игре: команды по очереди владели инициативой, не отпуская соперника более двух мячей.

Но во втором тайме хозяева прибавили и сумели прорвать ход матча в свою пользу. За 15 минут до окончания матча закарпатцы опередили соперника на шесть точных бросков (24:18).

В конце встречи полтавчанам удалось немного сократить отставание, но догнать хозяев не удалось. "Карпаты" на заключительных минутах действовали на счету и сумели довести игру до нужного результата. Финальная сирена зафиксировала победу закарпатской команды со счетом 32:26.

В победу своей команды внесли Александр Мисяйло (8 голов), Александр Полохкий (5), Ярослав Котюк (4), Никита Соколовский (4), Роман Литинский (3), Станислав Кириленко (2), Вячеслав Терещенко (2), Дмитрий Яковец (2), Денис Барутенко (1) и Максим Шурнюк (1).

Вторая игра. "Карпаты" (Ужгород) - "Динамо" (Полтава) - 32:29 (17:12)

Если первая половина первого матча проходила в раздо иной игре, то ужгородцы были лучше в начале повторной игры. "Карпаты" на хорошем уровне провели первые 30 минут и создали гандикап в пяти голах (17:12).

Начало второй части встречи не состоялось по сценарию «Карпат». Хозяева допустили много ошибок в обороне и атаке, позволив сопернику не только сократить отставание, но и сравнять счет (20:20). К счастью, ужгородцы быстро перестроились и восстановили лидерство, которое не отпустили до финальной сирены.

В итоге матч завершился победой «Карпат» со счетом 32:29. Больше всех голов в составе ужгородской команды забили Ярослав Котюк (9), Никита Семидоцкий (6) и Александр Мисяйло (6). В составе «Зенита» отличились Никита Соколовский (4), Роман Литинский (2), Вячеслав Терещенко (2), Максим Шурнюк (2) и Александр Полохкий (1).

По итогам четырех туров ужгородский ГК находится на вершине турнирной таблицы. Команда Виталия Уманца сыграет 11-12 декабря. На своем сайте наши гандболистки примут GC "SSU" (Сумы).

Олег НИКИТА

Напомним, ужгородский "Карпаты" в гандбольном матче обыграли сборную Из Киева (ФОТО)

Читайте на ГК:Жизнь закарпатских ромов между мировыми войнами: в Ужгороде показали уникальные кадры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:На Закарпатье обнаружили склады с «сюрпризом»: известны первые подробности (ФОТО)
Читайте на ГК:Дети остались без отца: закарпатцы провожали павшего Героя в последний путь (ФОТО)