2. >

Высшая лига Закарпатья по футболу 2020 года выходит на финишную прямую

17.11.2020 23:39 Спорт

Имена чемпиона и призеров соревнований будут известны после трех финальных раундов и нескольких отложенных боев.

В пятницу, 13 ноября, состоятся матчи 11-го тура. К сожалению, только два из четырех боев состоялись в запланированный период: «Вильхивцы» – «Севильуш» (Виноградов) и «Бужора» (Иршава) – «Ф. Медвидья» (Н. Давыдково). Матчи между «Средним» и «Карпатами» (Рахив) и «Поляной» и «Хустом»были перенесены, пишет «KO».

"Вильхивцы" - "Севлюш" (Виноградов) - 3:1

Более активную игру начали виноградники, но первыми забили олдермены. Кроме того, дважды.  На 32-й минуте. Хозяева заслужили право на 11-ярдовый удар, который сумел реализовать Вячеслав Пинковский. Потребовалось всего четыре минуты, и Василий Козар был вынужден во второй раз вытащить мяч из сетки. На этот раз праздновал юрий Мушка.

В начале второго тайма Севлюш создал несколько опасных моментов, но хотя бы один из них не смог воспользоваться одним из них. Вместо этого «Вильхивцы» реализовали первый голевой момент после перерыва. Автором эффективного удара стал Александр Грицевич. В конце матча действующий чемпион области отыграл один мяч (Михаил Чедрык отпраздновал пенальти), но гости уже не могли помочь. Финальный свисток зафиксировал убедительную победу Вильхивцев со счетом 3:1.

"Бужора" (Иршава) - "Ф. Медвидья" (Н. Давыдково) - 2:1

Обе команды борются за высокие места, поэтому в каждом бою стараются брать как можно больше очков. Этот матч не стал исключением: команды приложить все усилия, чтобы получить приемлемый для себя результат.

Если в первой половине встречи не было голов, то после перерыва были забиты три ворота. Интересно, что все они упали на последние 15 минут боя.

В течение четырех минут, между 75-й и 79-й, хозяева забили дважды. Сначала Сергей Яцкуланец нанес удар, а позже Мирослав Мудр записал свое имя на графиню «забитыми мячами». За 7 минут до конца основного времени встречи гости отыграли один мяч (гол в активе Михаила Лозынеца) и вернули интригу.  Ирсхава ФК, который является основным претендентом на титул, не имел права упустить победу. Хозяева поля в заключительной фазе игры сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности и завоевали важные три очка.

Бужора на данный момент опережает ближайшего преследователя на 7 очков, но Хуст имеет матч в запасе. Все будет решено в заключительных турах.