2. >

Украинский мотогонщик впервые в истории выиграл Суперпуль на чемпионате мира (ФОТО)

134
Спорт Украина

Молодой украинский мотогонщик Никита Калинин добился исторического результата.

Украинский мотогонщик Никита Калинин выиграл заключительный этап чемпионата мира по супербайку в классе World Supersport 3000, который проходил в Эшториле (Португалия).

21-летний Калинин стал первым мотогонщиком в истории независимой Украины, выиграв гонку суперполя. Наш соотечественник на тренировке на трассе показал третий результат, но на самой гонке сумел улучшить свою езду и финишировать первым.

Отметим, что Калинин выступает за Battley-RT Motorsports командой SKM-Kawasaki.

Результаты World Supersport 3000:

Отметим, что Superbike - это своего рода кольцевые гонки на мотоциклах, которые основаны на серийных конструкциях, которые находятся в свободном доступе.