2. >
  4. > >

"Мынай" серьезно уступает "Мариуполю" из-за сомнительной серии пенальти

17.10.2020 19:15 Спорт

"Мынай" потерял шансы получить хотя бы одно очко в матче с "Мариуполем" в компенсированное время. Судья назначил сомнительный пенальти.

Об этом сообщает информационный отдел ФК "Мынай".

Незаслуженное и достойное сожаления поражение. К сожалению, не из-за нашей ошибки, а из-за ошибки арбитра. Который присудил очень сомнительный пенальти в наши ворота. И который был реализован "Мариуполем".

Извините, пожалуйста. Ведь, по крайней мере, наша команда заслужила ничью. И если я реализовал моменты, которые у меня были, то победить.

«Мынайци» был готов к сложной игре. И готовился к этому любезно. В конце концов, «Мариуполь» – молодая и быстрая команда. По словам главного тренера Василия Кобина, он также хорошо обучен – ведь большинство «Мариуполя» являются арендованными футболистами донецкого «Шахтера».

Их скорость и бодрость были хорошо видны во время матча. Особенно хорошо старался экс-футболист нашей команды Петр Стасюк. Он был двигателем их атак в первом тайме. В частности, благодаря своему помощнику Сикан имел прохладный момент - пробил головой из центра штрафной, но попал в перекладину.

Однако «Мынайты», как мы уже говорили, были готовы к такому сценарию, поэтому не всегда владели мячом, выигрывали подборы и хорошо играли на втором этаже. Однако организованные двигались, позиционно оборонялись, не создавали свободных зон соперника, страховали друг друга. Они ошибались, покидая оборону, но это не привело к серьезным проблемам с голом Андрея Поповича. Поэтому главную угрозу «Мариуполь» создал со стандартов, но там Андрей действовал блестяще и надежно.

В атаке в первом тайме не слишком склеены, но во втором у нас начались моменты. Особенно старался Кныш, который был заменен в первые 45 минут. Даниил активно вошел в игру и мог забить еще дважды – на 48-й и 55-й минутах. Закаринатта успешно вышел в контратаках, использовал свободные зоны, но ударам Кныша не хватило точности. Как и Нуриева – На 61-й минуте Анатолий побежал по правому флангу к чужим воротам, но удар пришел прямо во вратаря гостей.

Мог, кстати, Анатолий забить под финальным свистком. Вратарь «Мариуполя» не стал успешно нести мяч, Нуриев перехватил его, но удару не хватало точности и силы.

Постоянно давили на ворота хозяев и азовцев, но оборона «Мыны», которая в перерыве перестраивалась из 4 защитников в 5, не всей надежды.

Игра пошла на логическую ничью, пока судья не смешался. Наша команда допустила ошибку в атаке на 91-й минуте, и гости убежали на контратаку. Сакову, который провел хороший матч, пришлось фолить на Кулакове. И это было за пределами штрафной площади. Должно быть, это видели все, кроме судьи. И журналисты, и комментаторы телеканала «Футбол», и эксперты не увидели там серии пенальти. Но судья решил назначить одиннадцатиметровый к нашим воротам.

Андрей Попович чуть не вытащил - он догадался с прыжком, но гол все-таки влетел в ворота. 0:1. Очень незаслуженное поражение "Мысы".

Очень жаль, потому что судейские ошибки портят впечатление от футбола. Однако это должно только сделать нашу команду сильнее.

Наша команда будет защищать свою честь в соответствующих инстанциях. Чтобы остановить эту позорную практику осуждения команд на футбольном поле.

Следующая игра закарпатцев состоится 25 октября в Ковалевке с местным «Колосом».

"Мынай" - "Мариуполь" 0:1

Голы: Бондаренко, 90 -1 с пенальти (0:1)

"Минай": Попович, Сакив, Лопырёнок, Матич, Меличенко, Голодюк (Ткачук), Нуриев, Кожанов (Майембе), Сничко, Глахола (Кныш), Шиндер (Ахмедзаде)

"Мариуполь": Гальчук, Стасюк, Быков, Чоботенко, Кирюханцев, Чех, Танковский, Мышнев, Топалов, Бондаренко, Сикан (Кулаков)

Предупреждение: Снижко, Лопырионок, Нуриев, Шиндер - Стасюк, Быков, Иванов

Судья: Евгений Арановский