1. Новости Закарпатья
  2. >
  4. > >

Ужгородская команда по водному поло заняла четвертое место на чемпионате Украины (ФОТО)

09.10.2020 17:42 Спорт

Команда «Ужгородская сборная» (тренеры Мордвинцев Геннадий, Гавриленко Владимир) успешно провела первые три матча турнира, обыграв команды Харькова 12:8, Одессы 13:1 и Киева 14:2.

В полуфинале Ужгород встретился с командой CYSS 3 (Львов). Об этом сообщает издание Ungvar.info.

Уступив во втором периоде 3:7 ужгородцы уже в третьем выиграли 9:8, но именно львы выиграли 16:13. На следующий день в матче за бронзовые медали Ужгород сыграл со сборной Харьковской области. После третьей четверти на табло горели 4:4, но в заключительном периоде харьковчане провели 2 гола и итоговый счет 6:4, а Ужгород занял 4-е место.

"На этот раз мы остановились на шаг впереди медалей ЧУ, команда показала достойную игру, и немного не хватало спортивного фартука!" - прокомментировал тренер Владимир Гавриленко.

Напомним, что недавно команда Закарпатской области по водному поло (молодые мужчины в 2006 году) и младшие вышли в финал чемпионата Украины по водному поло. Команда заняла второе место во втором туре, который проходит 21-25 сентября в Камянке Днепропетровской области, что обеспечило ей выход в финал.

Напомним, футболисты "Ужгорода" дома обыграли винницкую "Ниву" (ВИДЕО).

Читайте на ГК:Весеннее чудо на Закарпатье: в одной из областей области зацвели каштаны (ФОТО)
Читайте на ГК:Жизнь закарпатских ромов между мировыми войнами: в Ужгороде показали уникальные кадры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:На Закарпатье обнаружили склады с «сюрпризом»: известны первые подробности (ФОТО)