2. >

Ужгородская команда по водному поло заняла четвертое место на чемпионате Украины (ФОТО)

163
Спорт Новости Ужгорода

Команда «Ужгородская сборная» (тренеры Мордвинцев Геннадий, Гавриленко Владимир) успешно провела первые три матча турнира, обыграв команды Харькова 12:8, Одессы 13:1 и Киева 14:2.

В полуфинале Ужгород встретился с командой CYSS 3 (Львов). Об этом сообщает издание Ungvar.info.

Уступив во втором периоде 3:7 ужгородцы уже в третьем выиграли 9:8, но именно львы выиграли 16:13. На следующий день в матче за бронзовые медали Ужгород сыграл со сборной Харьковской области. После третьей четверти на табло горели 4:4, но в заключительном периоде харьковчане провели 2 гола и итоговый счет 6:4, а Ужгород занял 4-е место.

"На этот раз мы остановились на шаг впереди медалей ЧУ, команда показала достойную игру, и немного не хватало спортивного фартука!" - прокомментировал тренер Владимир Гавриленко.

Напомним, что недавно команда Закарпатской области по водному поло (молодые мужчины в 2006 году) и младшие вышли в финал чемпионата Украины по водному поло. Команда заняла второе место во втором туре, который проходит 21-25 сентября в Камянке Днепропетровской области, что обеспечило ей выход в финал.

Напомним, футболисты "Ужгорода" дома обыграли винницкую "Ниву" (ВИДЕО).