2. >
  4. > >

Футбольные клубы «Поляна» и «Средний» внесли свой путь в финал Кубка Закарпатской области

24.09.2020 15:50 Спорт

Вчера, 23 сентября, состоялись полуфинальные матчи Чемпионата мира по футболу 2020 года.

"Поляна" - "Хуст" - 1:1 (пен. 4:1)

Противостояние «Полянцев» и хуситов, которое проходило на ужгородском стадионе «Автомобилист», получилось интересным и зрелищным. Обе команды продемонстрировали атакующий стиль игры и создали много голов, но были проблемы с реализацией, сообщает KO.

Если болельщики увидели две ворота в первые 20 минут, то в следующие 70 - нет. Для номинальных хозяев на 6-й минуте. Голы забил Вадим Веселовский, а у – Владимир Варварец (18).

В итоге основное время встречи завершилось вничью - 1:1. По правилам соревнований дополнительное время не предусмотрено, поэтому команды определились сильнее в серии послематчевых пенальти.

Героем встречи стал вратарь «Поляны» Ярослав Бухок, которому удалось отбить удары Игоря Тышненко и Михаила Флаяшко. В составе победившей команды голами отметились Иван Русин, Руслан Соскин, Андрей Русин и Владимир Варваринец. А единственный гол в Хусте забил Владислав Микуляк.

"Средний" - "Бужора" (Иршава) - 2:2 (пен. 4:3)

Эффективная борьба среднего и Ирсхавского народов произошла в селе Поляна. Номинальные хозяева (ФК «Средний») на экваторе первого тайма вели в счете (гол с пенальти отметил Иван Ковач), но удержать победный результат не удалось. "Бужора" проявил бойцовский характер и еще до перерыва изменил ход матча в свою пользу. На 33-й минуте. Мирослав Мудри восстановил паритет, а на 37-м - Иван Бандурович вывел гостей вперед (1:2).

После перерыва в среднем бросился вперед и за пятнадцать минут до конца основного времени встречи все-таки сыграл (спасительный гол на счету Виталия Медведева). В заключительной фазе матча голов не было, поэтому игра перешла в серию пенальти, которая оказалась триумфальной для «Средней».

Благодаря точным ударам Ивана Ковача, Мирослава Скрипаля, Виталия Медведева и Эдгарда Русина команда из Ужгородской области праздновала победу (4:3). Стоит отметить, что в составе «Бужоры» голами отметились Мирослав Мудря, Иван Веждель и Владимир Староста. Что касается нереализованных пенальти, то в среднем был один (Иван Ильчук), а Иршаватов - два (Алексей Хоменко и Иван Бандурович).

Так, в финале Закарпатского футбольного кубка 2020 года сыграют «Поляна» и «Средний». Место и время игры fnaly будут известны позже.

Олег НИКИТА

Напомним, что закарпатский отпраздновал удачный пенальти, играя за венгерский ФК Ференчарос.

Читайте на ГК:«Дубай» на Закарпатье: в Ужгороде небывалый ажиотаж возле новой достопримечательности (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Одни радуются заокеанскому чуду, другие попадают в криминал: что произошло в одном из городов региона (ФОТО)
Читайте на ГК:Город превращается в «райский» уголок: в Ужгороде высадили экзотические деревья (ФОТО)