4. >
  5. Берегово

Первый тур Чемпионата Berehove казался щедрым по голам

08.09.2020 12:02 Эксклюзив

Всего в пяти матчах команды забили 36 голов.Большинство из них было зафиксировано во встрече «старейшин» турнира ФК «Заппон» и «новичков» ФК «Квасово».

Последний не участвовал в чемпионате с 2012 года.

Более опытные «ветераны» потратили 10 (!) "сухие" головы.

Четырежды заставлял вратаря удалять кожу из сетки собственных ворот Ласло Мартина, дважды забил Акос Орос и Ишван Сотмари, один гол записал на свой счет Андрей Бакша, Виталий Литка
и Петр Романюк.

Победу с большим кредитом праздновал и возродил "Лерехивидик", который победил другого новичка - ФК "Мужиево". На 22-й минуте Габор Кемин забил первый гол, а во втором тайме «засветив» итоговый табло – 6:0, «засветились» первый гол, а во втором тайме «зажгли» финальное табло – Томаш Снопчак, Андрей Рябченко, Эрик Верейци и Андрей Турани.

Амбициозные задачи на этот сезон поставили перед собой ФК «Бакта» и ФК «Перекресток»: оба клуба намерены побороться за одну из комплектов медалей. Гости открыли счет, это сделал Иосиф Полоташ. Но хозяева сравняли счет 1:1 усилиями лучшего нападающего прошлого сезона. На 50-й минуте он выводит свою команду вперед –
2:1.Дальнейшие усилия Гергеля Моча и Гергея Киш хозяева довели игру до
"Перкондвиндинг" - 4:1.

Напряженной и драматичной стала дуэль между ФК «Киджос» и ФК «В.Биган» Первыми забили гости, и хозяева постоянно их догоая.
Кристиан Товт открыл счет, Томаш Иллейш сравнял счет, тот же Кристиан выводит «Больших Гигантов» вперед, а Томаш снова делает счет ничьей – 2:2. На 83-й минуте Гергели Гойдош снова выводит гостей вперед, но играющий тренер «Киджос» развязал Бил Дерсели чуть ли не с центра поля, забил красивый гол – 3:3. Все думали, что матч закончится победной ничьей, но Гергели Гойдаш подумал иначе и на последней минуте вырвал три очка у Б.Бойгана – 3:4.

Не менее напряженной была и встреча ФК «Маскот» В. Ререхи и ФК «Бадалово». С самого начала инициативу взяли на себя хозяева, и на 9-й минуте Пейтер Левринц открыл счет 1:0. Через минуту мог отметиться Гергель Хорват, и гости спасли перекладину. Вскоре Кристиан Балог удвоил счет - 2:0. Во второй половине игры Бадаловцы прибавили в скорости и Ласло Паль сократил отставание - 2:1, а на 50-й минуте сравнял счет - 2:2. Усилия Ромео Кноблоха идут вперед со счетом 3:2, а Ишван Балог сравнял счет - 3:3. Флориан Орос из Бадалова возвращает надежды своего клуба на победу - 3:4 и команда старается сохранить победный счет. Но Саболч развеял свои надежды - 4:4.

Напомним, что известны результаты 4-го тура чемпионата Ужгорода по футболу

Читайте на ГК:«Малыша хотят закрыть от всего мира»: на Закарпатье родился “детеныш” с лицом в форме сердца (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Тяжелая потеря для всех: 46-летний закарпатец вступил в ряды «Небесной армии» (ФОТО)
Читайте на ГК:«Чтобы у нас была возможность жить»: еще один закарпатец отправится в свой последний земной путь (ФОТО)