2. >

Стартовал Региональный кубок по футболу (ФОТО)

04.09.2020 12:13 0 Спорт

В этом году второй по престижной футбольной турнир региона немного отличается от предыдущих розыгрышей.

Борьбу за почетный трофей ведут только команды Премьер-лиги, а бои начинаются сразу с 1/4 финала, - сообщает "К О".

В результате жеребьевки образовались следующие пары: "Севлюш" (Виноградов) - "Поляна", "Медвидия" (Бобовище) - "Сердне", "Вилховцы" - "Хуст" и "Бужора" (Иршава) - "Карпаты" (Рахив). Стоит отметить, что противостояние 1/4 финала состояло из одного матча и проходило на нейтральных полях, 2-3 сентября.

Севлюш (Виноградов) - Поляна - 0:2

Противостояние сильнейших команд региона оказалось интересным и непредсказуемым. Еще до перерыва обе команды создали несколько голевых моментов, но ни одной из них не удалось реализовать ни одного из них. В общем, ждать первых ворот заняло больше часа.

За двадцать минут до конца основного времени встречи Владимир Варваринец мощным прицельным ударом из-за пределов штрафной вывел «Поляну» вперед.Не было времени отойти от пропущенного гола, так как через семь минут поляки забили во второй раз. Снова эффективный удар нанес Варваринец.

Окончательное нападение на Севлюша не сработало. Поляна провела победный результат и совершенно неожиданно выбила победителя Кубка Закарпатья в прошлом сезоне. Это значит, что у нас будет новый обладатель трофея.

"Медвидья" (Бобовище) - "Сердня" - 1:6

Условно эту игру можно разделить на две части: до перерыва и после перерыва. Если в первые 45 минут был только один гол, то во второй - сразу шесть.

Дебютные ворота состоялись на 7-й минуте. Встреча: Середина заслужила право на 11-ярдовый удар, осуществленный Николасом Янда. Потом было утешительно, и в начале второго тайма «Средний» забил. За 30 минут номинальные гости провели четыре эффективные атаки и гарантировали себе положительный результат. Из-за "забитых мячей" были освобождены Николай Янда (53), Тиберий Габовда (54, 62) и Никита Халчак (75).

В конце встречи Медвидья впитал счет (на 88-й минуте Михаил Лозинец реализовал пенальти), но пропустил две минуты в шестой раз (гол в актив Михаила Трухана).

Вилховцы - Хуст - 0:1

Обе команды в этом матче уделяли значительное внимание надежной игре в обороне, поэтому зрелищного и эффективного футбола не ожидалось. Все шло к нулевой ничьей, но в компенсированное арбитром время Роман Дочинец принес «Хусту» минимальную победу, а за это же время и выход в полуфинал.

К сожалению, все четыре запланированных матча не состоялись. Игра "Бужора" (Иршава) - "Карпаты" (Рахив) была отменена. ФК «Рахив» не смог прийти на игру с Иршавом к Тячеву. В письме к Зафу (Закарпатская футбольная ассоциация), в частности, он заявил: "... в связи с невозможностью оставить значительное количество игроков в середине недели на рабочий день через работу, тренировки, а также с учетом значительного количества травмированных игроков...». Согласно регламенту, «Карпатам» приписывали техническое поражение. Соответственно, «Бужора» без боя дошла до 1/2 финала.

В полуфинале «Сердн» сыграет с Бужой (Иршава), а Хуст – с «Поляной».

Напомним, за минувшие сутки в Ужгороде заразились 17 новых коронавирусов

Читайте на ГК:«Борода лесника», «огненная красавица» и необычный гриб: что скрывается в лесу на Закарпатье? (ФОТОГРАФИИ)
Читайте на ГК:Они могут уничтожить урожай фруктов в садах: о чем предупреждают украинцев?
Читайте на ГК:На Закарпатье уже собирают первые белые грибы: соцсети не сдержать (ФОТО)