Команда Василия Кобина привезла три очка из Краматорска

08.08.2020 12:23 Спорт

Ужгородский "Проходи" забил в каждом тайме по голу.

Ужгородский

Команды подходили к матчу с турнирной мотивацией. Авангард, в случае побед в двух последних турах и потери зачетных пунктов Оболонью-Бровар может подняться на седьмое место и улучшить свой прошлогодний результат. В Миная на эту игру надмотивація. Победа в Краматорске может обеспечить команде место в тройке лидеров в случае осечек конкурентов.

Победить Авангард дома очень непросто. В родных стенах подопечные Косевича не проигрывают шесть матчей подряд. Но и Минай на выезде чувствует себя достаточно уверенно, до прошлого тура подопечные Кобина выиграли три выездные встречи подряд. Учитывая эти обстоятельства, матч обещал быть очень интересным и бескомпромиссным. Необходимо отметить, что после поражения Движения игроки Миная не возвращались до Ужгорода, а сразу отправились в Краматорск.

Возможно, этот фактор тоже сказался, ведь Авангард с первых минут понесся на ворота соперника. Кириенко в первые полчаса мог забивать, но его удар головой с района штрафной стал легкой добычей Поповича. Но на 38-й минуте Проходи, что сумел захватить инициативу, забил. Жичиков навесил с правого фланга, Нуриев ударом головой перебросил вратаря и отправил мяч в дальнюю штангу. Ахмедзаде оказался первым на добивании. 0:1.

Во втором тайме Минай решил продолжить начатое дело и на 65-й минуте неутомимый Стасюк прорвался по левому флангу, прострелил и Брюхов неудачно сыграл в мяч, срезав его в собственные ворота. 0:2.

В итоге Минай одерживает важнейшую выездную победу и теперь только чудо не позволит команде Кобина завоевать медали Первой лиги.

"Авангард" - "Проходи" - 0:2

Голы: Ахмедзаде, 38, Брюхов, 65 (в свои ворота).

Авангард (СТАРТ): Денчук, Цыбульник, Сидоренко, Брюхов, Дворовенко, Сеницкий, Полюлях, Лобов, Кириенко, Собко, Матяж
Запасные: Солдатенко, Долинский, Сухомлин, дєдяєв, Близнец, Мурза
Главный тренер: Александр Косевич

Минай (СТАРТ): Попович, Маткобожик, Никитюк, Жичиков, Стасюк, Карноза, Голодюк, Ткачук, Шпак, Нуриев, Ахмедзаде
Запасные: Черепко, Пиняшко, Корнутяк, Глагола, Кныш, Микуляк, Допилка, Сидоренко
Главный тренер: Василий Кобин

Напомним, ужгородский «Проходи» потерпел поражение во Львове

Читайте на ГК:Весеннее чудо на Закарпатье: в одной из областей области зацвели каштаны (ФОТО)
Читайте на ГК:Жизнь закарпатских ромов между мировыми войнами: в Ужгороде показали уникальные кадры (ВИДЕО)
Читайте на ГК:На Закарпатье обнаружили склады с «сюрпризом»: известны первые подробности (ФОТО)