2. >

"60 официальная игра «Миная» в истории": “Проходи” победил харьковский “Металлист 1925” на родном поле (ФОТО)

270
Спорт Закарпатье

Это первая домашняя победа «минайців» в этом году в основное время и первая после «карантинной» перерыва.

Во втором тайме, на 58 минуте победный гол в ворота соперника забил Петр Стасюк, игрок “Миная”, информирует ФК Минай.

Благодаря этой игре, команда Миная заняла второе место в турнирной таблице.

"Была интересная игра как для болельщиков так и для интриги в Первой лиге. Сегодня играли команды, которые умеют играть в футбол. В плане мотивации не было проблем ни у одной команды. Оба клуба были настроены на победу. Было много борьбы, хорошие атаки, хорошие выходы из обороны. Я только могу поздравить свою команду с победой, потому что матч был для нас очень тяжелый. Сложно играть против соперника хорошего уровня. Они знают, как играть в том или ином моменте. Поэтому можем радоваться, что победили хорошего соперника, – отметил после игры главный тренер «минайців» Василий Кобин".

А вот несколько интересных цифр из последней игры клуба:

• Победа над харьковским «Металлистом 1925» стала для клуба 13-й в Первой лиге. Проходи в этом сезоне одержал уже 17 побед. Из них 9 – на родной арене «Проходи».
  • Победа над «Металлистом 1925» стала символичной еще и потому, что это была 60 официальная игра «Миная» в истории. А еще – это была 25 домашняя игра команды.
  • Гол Стасюка стал 61им в ворота наших соперников на домашней арене
  • Для самого Стасюка это была особенная игра – 60та за «Проходи». Как сообщил сам игрок, он не собирается останавливаться на этой цифре. Гол в ворота харьковчан стал для него 2им за клуб.
  • Его забитый мяч стал 92им для нашей команды в ее истории.

Напомним, "Минайці" одерживают первую победу после возобновления чемпионата.