2. >
  4. > >

Успели до карантина: в Ужгороде силачи соревновались в классическом жиме лежа (ФОТО)

26.03.2020 22:41 0 Спорт

Ужгородская городская федерация пауэрлифтинга еще до объявления карантина провела открытый чемпионат областного центра по классическому жиму лежа.

Как пишет Ужгород НЕТ, об этом на своей странице в Фейсбуке сообщает глава областной федерации пауэрлифтинга Андрей Федорішко:

«Турнир получился весьма представительным, ведь в нем приняли участие двое мастеров спорта Украины международного класса, один мастер спорта, победители и призеры чемпионатов страны, Европы и мира».

Среди женщин в своих весовых категориях чемпионками стали представительницы спортивного клуба УжНУ Елизавета Рыжак (Баранинська ОТГ), Екатерина Бреньо, Наталья Блага, Виталина Петухова. Среди мужчин победу праздновали Нестор Выговский, Павел Выговский, Вадим Тихонов, которые представляли команду «Viper Gym» и спортсмены из УжНУ Степан Густая, Александр Шляхта, Владимир Фуртій, Роман Корсак.

В абсолютном первенстве среди женщин победила Елизавета Рыжак, а среди мужчин не было равных Александру Шляхте, который при собственном весе 83 кг поднял самую тяжелую штангу соревнований 200 кг, что на 2,5 кг превышает рекорд области, который принадлежит ему же. пишет Ужгород НЕТ.

Напомним, мукачевец Ростислав Лях покоряет львовские "Карпаты".

Читайте на ГК:Смерть от гриппа: в Украине умер 9-летний ребенок
Читайте на ГК:На Закарпатье водитель пытался подкупить милицию: что было дальше (ФОТО)
Читайте на ГК:День рождения стал днем похорон: павшему Герою из Закарпатья исполнилось бы 29 лет (ФОТО, ВИДЕО)