2. >
  4. >

"Проходи" завершил сбор ничьей с оболонцями (ВИДЕО)

03.03.2020 14:43 0 Спорт

В последнем товарищеском матче на сборах в Турции "Проходи" сыграл со своими давними знакомыми – одним из лидеров Первой лиги киевской «Оболонь-Бровар».

Игра получилась довольно интересной и полезной для нашего клуба. Ее итог – 1:1. Отметим, что в третьем матче подряд наша команда находит в себе силы отыграться во втором тайме и на позитивной ноте завершает матч, информирует "Лобда" со ссылкой на Информационный департамент ФК «Проходи».

В этом поединке тренерский штаб «Миная» решил дать возможность с первых минут сыграть футболистам, которые имеют меньше игрового времени. Товарищеский матч с «пивоварами» - последний перед первым официальным поединком закарпатцев (11 марта четвертьфинал Кубка), поэтому это была хорошая возможность проверить всех игроков, а самим футболистам доказать свои претензии на основу. К тому же, буквально вчера «минайці» играли с казахским «Акжайиком», поэтому решили равномерно распределить игровое время на всех футболистов.

В первом тайме у «минайців» не все получалось – не хватало взаимодействия и остроты в атаке. К тому же, более посвежее соперник заставлял нас ошибаться – в конце концов, «Оболонь» играло свой последний товарняк в среду, а не вчера как закарпатцы.

В связи с этим у «пивоваров» и моментов у наших ворот возникало больше. И это привело к взятию ворот в первом тайма – после навеса с фланга и удачного завершения атаки ударом в ближний угол.

Уже традиционно «минайці» прибавили во втором тайме. Между прочим, уже третий матч подряд. На поле после перерыва вышло ряд ключевых футболистов, которые добавили агрессии в атаке и скорости в командных действиях. Благодаря этому закарпатцы начали контролировать мяч и полностью доминировать на поле.

А еще заработали фланги. И именно оттуда мы и забили. Петр Стасюк традиционно сместился с фланга и правой ногой с линии штрафной попал в ближний угол ворот – 1:1.

Могли «минайці» и выиграть, ведь моментов хватало. Забивать могли Нуриев, Страшкевич, Карноза. А после удара Пиняшка мяч попал в штангу.

В итоге 1:1 в последнем матче в Турции. Это вторая ничья в пяти поединках. В общем, получился очень неплохой спарринг, который дал немало полезной информации для тренерского штаба.

Завтра наша команда самолетом отправится домой и уже в Ужгороде будет готовиться непосредственно к матчу 1/4 финала Кубка Украины с петровским «Ингульцом», который состоится 11 марта.