2. >
  4. > >

Победу над мукачевскими академиками уже в который раз одерживает ФК "Ужгород"

01.03.2020 14:11 Спорт

Основная команда МФА, которая на прошлой неделе прекратила свои выступления в зимнем первенстве Закарпатье сыграла спарринг с друголіговим ФК «Ужгород»

Как сообщил Uzhgorod.net.uaэтот спарринг уже стал вторым для этих команд на протяжении этого месяца.

Подопечные наставника МФА Виктора Ряшка в первом тайме действовали от обороны и делали ставку на контратаки, на атакующем острие довольно остро действовали быстрые нападающие мукачевцев – Иван Станкович и Иван Русин. А вот ужгородцы шли вперед через позиционные атаки, активно используя фланги. Как одна, так и другая команды вели оборонительные действия практически без ошибок. И все же на 35-й минуте на подступах к собственной штрафной мукачевцы ошиблись – нарушили правила. Штрафной взялся выполнять мастер стандартов в составе «Ужгород» Виктор Ряшко (младший). После его удара мяч коварно ударился о газон перед кипером МФА, и все же вратарь сумел парировать опасный удар, отбив мяч ногами, но на подборе первым снова оказался игрок команды хозяев Дмитрий Сартина, который уже практически беспрепятственно наносил удар по владениям Максима Колесника – 1:0. Именно при таком счете команды ушли на перерыв.

А вот уже во второй половине мукачевцы активизировали свои действия впереди и заставили ужгородцев сконцентрировать свое внимание на защите. На протяжении второго тайма хорошие возможности имели Иван Русин, Михаил Фляшко, Игорь Королевич, Филипп Кольцун но их ударам не хватило силы, или же вместо того чтобы пробивать по воротам игроки искали партнера и защита «Ужгорода» угрозу отводил. Поэтому снова минимальная победа «Ужгорода» - 1:0

Напомним, ФК "Ужгород" проиграл тернопольской "Ниве" (ВИДЕО)

Читайте на ГК:«Порхали, как бабочки»: в регионе прошел турнир «Чемпионат по волшебному воздуху» (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Смертельное ДТП на Закарпатье: известны подробности трагического ДТП в области (ФОТО)
Читайте на ГК:«Сейчас пальмы есть, и крокодилов тоже привезут»: Фейсбук без ума от «чуда» в закарпатском городе