2. >

Закарпатский "Мункач" терпит неудачу в Львове

24.02.2020 17:48 Спорт

В субботу, 22-го февраля, состоялись первые матчи 1/4 финала ежегодного Зимнего Кубка ДЮФЛУ среди возрастной категории U-16.

В одном из них в 14 часов на поле с искусственным покрытием стадиона «Школьник» сошлись воспитанники Детско-юношеской футбольной школы «Карпаты» и МФА (Мукачево).

Первое противостояние этих команд завершилось уверенной победой воспитанников Виталия Пономарева со счетом – 3:1. И надо отметить, что этот результат не вполне отражает ту преимущество, которой в течение матча владели «зелено-белые». За все игровое время львовяне создали много голевых моментов, однако реализовали только три и это при том, что еще и не реализовали 11-метровый штрафной удар, информирует "Лобда" со ссылкой на Информационный центр ФК «Карпаты»..

Хозяева поля уже в дебюте встречи повели в счете. На 5-й минуте Юрий Важинский с левого фланга навесил в центр штрафной, где верховую борьбу выиграл Олег Федор, который с первых минут при отсутствии Матфея Бобика и Артура Федора, играл на позиции центрфорварда. Удар у игрока львовян не получился, однако мяч отлетел направо, где первым на добивании был Андрей Столярчук, который и вколотил круглого под перекладину – 1:0. Забегая вперед отметим, что в дальнейшем Столярчук один мог забить по крайней мере еще три мяча, однако в завершающей фазе действовал не слишком удачно.

На 22-й минуте гости отыгрались, а произошло это после подачи с углового. Этот гол Василия Керечана немного прибавил вдохновения закарпатцам однако ненадолго. Львовяне быстро вернули игровое и территориальное преимущество и в конце первой 40-минутки заработали право на пробитие пенальти, после того как гости не по правилам обошлись против Добрянского. К 11-метровой отметке подошел Виталий Холод, однако пробил неудачно: несильно и низом прямо по центру, поэтому вратарю МФА удалось парировать удар нашего центрального защитника.

Едва начался второй тайм, как «львы» вновь вышли вперед. Героем эпизода стал Олег Федор, который удачно распорядился мячом на левой половине штрафной гостей, точно пробив в верхний ближний угол. Этот гол заметно надломил мукачевцев, которые в дальнейшем больше думали как не пропустить еще, чем забить. Однако удержать разницу в один мяч гостям не удалось. На 67-й минуте хозяева забили в третий раз после розыгрыша углового. Творцами гола стали два защитника «Карпат» Юрий Важинский и Богдан Слюбик. Первый навесил с правого угла на дальнюю штангу, где соперники забыли сборника Карпат, который и точным ударом головой установил окончательный счет встречи.

29-го февраля состоится ответный матч этих команд, который начнется в 14 часов на поле стадиона «Виноградарь» в с. Среднее Ужгородского района.

Напомним, "Проходи" минимально проигрывает белорусскому "Минску"

Читайте на ГК:Роковой поход закарпатца на рынок: почему люди «убивают» себя и собственных детей за деньги?
Читайте на ГК:На Закарпатье отключат электричество: электричества не будет более 8 часов
Читайте на ГК:На Закарпатье увеличилось количество пограничных постов: начали «резать» строгие требования