2. >
  4. > >

Ужгородский мужской ГК «Карпаты» на выездной игре в Полтаве победил ГК «Динамо-Академия»

21.02.2020 20:38 Спорт

Мужская команда ужгородских «Карпат» сыграла на выезде в Полтаве матче 6 - го тура чемпионата Украины по гандболу в мужской высшей лиге.

20-21 февраля мужская команда ужгородских «Карпат» сыграла с полтавским ХК «Динамо-Академия», пишет Uzhgorod.net.ua.

Первый поединок получился для нашей команды весьма непростым. Хозяева в первом периоде не позволяли выйти в отрыв нашей команды и завершили 30-минутку всего с отставанием от «Карпат» на два мяча – 11:13. Однако, во втором периоде подопечные Виталия Уманца смогли увеличить свое преимущество до 4 мячей – 25:29 и стать победителями этого поединка.

А следующего игрового дня в «динамовцев», видимо, не хватило сил оказать достойное сопротивление «Карпатам». Уже первый тайм завершился с огромным гандикапом закарпатцев – 20:7, а сам матч завершился с результатом – 38:19.

Почти треть мячей – 11 в составе «Карпат» забросил Ярослав Котюк. После этой победы «Карпаты» вместе с запорожским «Мотором-Политехника» с 20-ю очками делят первую и вторые строчки в турнирной таблице, ближайшие преследователи днепровский УГХТУ и броварской «БВУФК-Будивельник» имеют по 7 очков и занимают 3 и 4-ю ступени. Пятое место занимает сумской Сумгу – 6 очков, замыкает турнирную таблицу полтавское «Динамо-Академия» - 4 очка. Именно с главным конкурентом в борьбе за чемпионство запорожским «Мотор-2» «карпаты» встретятся на следующей неделе в родных стенах - 28-29 февраля.

Напомним, ужгородские «Карпаты» узнали соперника в четвертьфинале Кубка Украины.

Читайте на ГК:«Порхали, как бабочки»: в регионе прошел турнир «Чемпионат по волшебному воздуху» (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Смертельное ДТП на Закарпатье: известны подробности трагического ДТП в области (ФОТО)
Читайте на ГК:«Сейчас пальмы есть, и крокодилов тоже привезут»: Фейсбук без ума от «чуда» в закарпатском городе