1. Новости Закарпатья
  2. >
  4. > >

Известны результаты очередных матчей 2-го тура зимнего Кубка Береговского района по футболу (ТАБЛИЦЫ)

18.02.2020 19:00 Спорт

В воскресенье, 16 февраля, состоялись игры второго тура Зимнего кубка Береговского района по футболу.

Зона «А»

ФК «Кидеш» - ФК «Вары» 2:0

После трехлетнего перерыва команда из села Вары, возобновила выступления в районных футбольных баталиях. Коллектив сформирован из местных футболистов показывает хорошую игру и борется на равных с соперниками, но потеря игровой, а самое главное командной практики сказывается. И в отчетной игре варіївчани боролись на равных с соперником. Но уступили. ФК «Кидеш», после тяжелой игры с Вилоком, смог восстановиться и не смотря на кадровые потери провести в ворота соперника два гола. На 28-й минуте отличился Василий Маргитыч, а на 55-й Эрик Олай удвоил счет.

ФК «Интер» Берегово – ФК «Вилок» 1:2

Забегая Наперед можно сказать, что это была игра равных соперников. Хорошо укомплектованы оба коллектива ставят перед собой задачу побеждать во всех играх и в турнире в целом. Поэтому игра получилась сложной и нервной. Первыми повели в счете футболисты из Берегова. На 20-й минуте отличился Атилла Петраш. На 34-й минуте Томаш Орос сравнял счет. Во второй половине игры мячом больше владели береговчане, но приблизиться к воротам соперника не удавалось, а дальние удары были легкой добычей вратаря и защитников. Казалось ничья будет закономерным результатом. Но в футбол играют до последней минуты. Именно на последней минуте игры, воспользовавшись недоразумением между защитником и кипером Интера, Томаш Орос принес Вилоку победу 2:1.

Зона «В»

ФК «Талисман» В. Берега - ФК «Запсонь» 0:3

Игры между этими командами всегда интересные, напряженные и непредсказуемые. Поэтому и этой игры все ожидали с особым интересом. Дебют игры был за молодыми футболистами «Талисмана». Первые атаки и удары по воротам были за великобережцями. Запсонь выстоял и пошел в атаку, что и увенчалось успехом в итоге. К тому же в защите Талисмана были заметны кадровые проблемы. За красные карточки в предыдущем туре, игру пропускали Матяш Сей и Дюла Пушкаш. Нападение Запсоня на скоростях легко посеял панику в защите соперника и результат был сделан в течение 13 минут. На 22-й минуте Ласло Картин открыл счет, на 28-й Шандор Малеш его удвоил, а на 35-й Давид Боркосі забил третий гол. В перерыве игры тренер Талисмана сделал ряд замен, игра выровнялась, но изменить счет не удалось.

ФК «Бакта» - ФК «Перекресток» 0:1

Футбол богат на сюрпризы. Да и недооценка соперника никому не приносит пользу. После победы над Талисманом футболисты с Большой Бакти поверили в свои силы. Ведь проигрывая по ходу игры сумели одержать победу. Откровенно в этой игре ФК «Бакта» имела полное игровое и территориальное преимущество. Неплохо комбинировали, организовывали быстрые атаки. Но, реализация... То штанга, то перекладина, то голкипер становились помехой мячу попасть в ворота. А то и элементарное невезение. И фортуна улыбнулась футболистам из Перекрестка. Имея единственную возможность поразить ворота соперника, и они его использовали на все 100 процентов. На 48-й минуте Пейтер Гайдош забил единственный гол в игре и Перекресток заработал в свой актив три зачетных балла.

Напомним, определились все участники плей-офф Зимнего первенства Закарпатья по футболу (ТАБЛИЦА)

Читайте на ГК:«Малыша хотят закрыть от всего мира»: на Закарпатье родился “детеныш” с лицом в форме сердца (ВИДЕО)
Читайте на ГК:Тяжелая потеря для всех: 46-летний закарпатец вступил в ряды «Небесной армии» (ФОТО)
Читайте на ГК:«Чтобы у нас была возможность жить»: еще один закарпатец отправится в свой последний земной путь (ФОТО)