2. >
  4. > >

Футбол. "Бобовище" оставляет "Среднее" последним (ФОТО)

16.02.2020 18:25 Спорт

В конкурентном поединке победу одержала более опытная и монолитная команда с Мукачевщины.

Крайне интересным обещало быть противостояние команд двух Иванов Ковачів, которое принято еще называть виноградарское дерби. Проигравший оставался бы на последнем месте и выходил на команду Виктора Ряшка, поэтому борьба за результат началась с первых минут.

И уже на 6-й минуте Скрип по-волейбольному играет в своей штрафной, за что арбитр назначает пенальти. К мячу подошел Михаил Калий, но пробил выше ворот. Совсем скоро последовал ответ от хозяев – Медведев протащил мяч по левому краю к чужой штрафной, отбросил Джанді, который переадресовал дальше на Роботишна и Василий пробивает точно с 19 метров – 1:0.

Однако уже через семь минут мукачевцы сравняли счет. Балаж удачно пробил со штрафного с 19 метров в дальний угол – 1:1.

После этого команды немного успокоились и лишь возле 30-й минуты обменялись опасными моментами. На 29-й Бундаш пробил с 17 метров, Гречка забрал. За мгновение Гальчак отдал на Ролю, который расстреливал ворота с 14 метров, но не попал в дальний угол. В следующей атаке Медведев вышел практически сам на сам, но Підбереський нейтрализовал угрозу.

На 50-й минуте Джанда пробил с 19 метров, мяч прошел возле стойки. Далее бобовищанці провели нокаутуючу трехминутку. На 59-й минуте Мерцин завершил многоходовую атаку ударом справа с 13 метров – 1:2.

За две минуты Мкртчан подал со штрафного с левого края, Варга сбросил головой на Шольца и Ричи в падении пробил вратаря с близкого расстояния – 1:3.

Не прошло еще двух минут, как нападающий Бобовища мог оформить дубль: Русин перехватил мяч в центре поля и отправил Шольца на рандеву с вратарем и Гречка сыграл надежно на выходе. На 67-й минуте Далекорей ассистирует Гузинцю, удар которого с 14 метров приняла на себя стойка.

За минуту Обдирко и Шольц заработали удаление на двух – в первом тайме после словесной перепалки они получили первые желтые карточки, а во втором – снова, за то же самое, вторые и соответственно красные. На 71-й минуте не выдержали нервы у тренера середнянців, который выразил недовольство судейством Райды, за что получил две желтые за меньше, чем минуту.

На 80-й минуте центральный защитник Скрип пробивал с 18 метров, вратарь справился с этим ударом. На 85-й минуте Русин обошел защитника и пробил с 16 метров, Гречка демонстрирует отличный сейв. Как и за две минуты после удара Бундаша головой, после подачи с углового.

Бобовище во втором матче подряд выигрывает с одинаковым счетом 3:1 и ожидает соперника по 1/8 финала из параллельной группы, каким должен стать одна из команд с Ужгородщини. Зато Среднее сыграет в следующей стадии плей-офф с мощным Мункачем.

ФК «Среднее» – ФК «Бобовище» 1:3

Голы: Роботишин, 8 – Балаж, 15, Мерцин, 59, Ричард Шольц, 62.

Среднее: Эрик Гречка, Богдан Зуб (Денис Павловский, 46), Мирослав Скрип (Андрей Зовдун, 78), Иван Ильчук, Евгений Обдирко, Иван Ковач-младший (Валентин Павлик, 66), Никита Гальчак (Сергей Далекорей, 68), Виталий Медведев, Валерий Роля (Дмитрий Ганич, 72), Василий Роботишин (Александр Симаков, 46), Николай Джанда (Александр Гузинець, 58).
Тренер – Иван Андреевич Ковач.

Бобовище: Виталий Підбереський, Михаил Калий, Эдуард Варга, Роланд Шольц, Янис Качур, Мирослав Бундаш-младший, Андрей Русин, Андрей Мерцин, Александр Балаж (Генрих Мкртичан, 60), Дмитрий Вінтонюк, Ричард Шольц.