4. > >

"Минайці" проиграли "Ужгорода"

14.02.2020 16:00 Спорт

В очередном спарринге местных профессиональных клубов команда Иваница переигрывает своих именитых соседей.

«Проходи» на протяжении всей игры владел инициативой. Однако во втором тайме пропустил две нелепые контратаки, которые и определили победителя, информирует "Лобда" со ссылкой на Информационный департамент ФК «Проходи».

Стоит добавить, что спасти игру наши футболисты могли – но совсем чуть-чуть не повезло...

В этой игре тренерский штаб традиционно экспериментировал с составом и дал возможность поиграть всем игрокам – в том числе и тем, кто на просмотре. Стоит отметить, что на этой неделе это была первая товарищеская игра, поэтому наши футболисты выглядели значительно свежее, чем в предыдущих играх. Однако не стоит отбрасывать тяжелые двухразовые ежедневные тренировки, которые длятся без отдыха.

«Минайці» в матче сразу завладели мячом и нанесли игре высокий темп: они контролировали игру, а когда теряли круглого, то применяли высокий прессинг. Соперник был к такой игре готов: в конце концов, это уже третий товарищеский матч за этот месяц и соперник нас хорошо изучил. Однако со временем прессинг давал результат и оппонент все чаще начал терять мяч еще на своей половине поля.

«Проходи» же владел мячем, но в атаке дела не шли. Первый острый момент возник лишь на 20-й минуте, когда прошел острый прострел по правому флангу от Стасюка, но Маик не завершил атаку и пробил мимо. В следующие 10 минут ворота «Ужгорода» беспокоили меньшей мере трижды – востока с разных позиций пробивал Стасюк, Карноза, Кича.

Давление на ворота соперника рос постоянно, но поразить их не получалось. За 10 минут до перерыва имел шанс Страшкевич, который уже привычно занимал позицию флангового защитника, отвечающего за всю бровку. С левого фланга он пробивал и попал в перекладину. А почти под свисток арбитра об окончании первой половины игры момент имел Глагола после розыгрыша углового – но пробил выше ворот.

На второй тайм Василий Кобин выпустил на 90% совсем другой состав, в котором играли и футболисты, которые сейчас на просмотре. И, понятно, что где-то им не хватило взаимопонимания на поле. А в составе «Ужгорода» вышел их лидер Адриан Пуканыч, который существенно добавил своей команде остроты и взаимодействия между линиями. И это им помогло – на 60-й минуте пропускаем контратаку и с правого фланга экс-«минаєць» Федак делает точную передачу в центр штрафной, где Чонка ее удачно завершил – 0:1. На 78-й минуте «Ужгород повторил это: только пробивал Пуканыч, но с его ударом справился Кулинич. На добивании первым был Пинковский - 0:2.

Понятно, что на последние 10 минут «Проходи» организовал штурм ворот соперника. Особенно горячими в холодную и мокрую закарпатскую зиму оказались последние 5 минут. Моменты были у Пиняшка, Капустея, Кополовца, но не хватало последнего удара. Вернул надежду нашим болельщикам Нуриев, который после очередной атаки разобрался в штрафной и пробил в дальний угол – 1:2.

После этого было как минимум два острых момента в «минайців», но не не поздоровилось. Сначала мяч после дальнего удара прошел рядом со штангой, а затем Капустею не хватило совсем немного после его попытки перебросить голкипера. Счет остался неизменным.

В итоге за три товарищеских матча с «Ужгородом» мы дважды праздновали победу, один раз уступили.

Однако без поражений не бывает побед. И такие матчи важны для лучшей работы в будущем. Тренерский штаб получил необходимую информацию и понял над какими ошибками еще следует поработать. Впереди – вылет на сбор в Турцию, где команда будет не только усиленно тренироваться, но и проведет минимум 4 товарищеские матчи.