2. >
  4. > >

Хустские борцы - среди лучших в области / ФОТО

03.05.2017 21:00 0 Спорт Автор: Голос Карпат

29-30 апреля в Виноградове состоялся чемпионат Закарпатской области по вольной борьбе среди кадетов и кадеток 2000 года рождения и младше.

Участие в соревнованиях приняли 6 команд края. Город над Тисой представляла команда ДЮСШ ”Хуст-Нарцисс” под руководством известного тренера Ізраїла Шайтілаєва.

Хустские спортсмены удачно выступили, продемонстрировав в ярких поединках отличную подготовку, высокие борцовские качества и настоящую жажду к победе. Так, в своей весовой категории среди девушек чемпионкой стала Лидия Вакарова, второе место завоевала Иванна Ярема, бронзу завоевали Мария Ярема, Анастасия Медвидь.

Среди кадетов в своих весовых категориях чемпионами стали Олег Дзяпко и Валерий Запольский. Второе место – у Иосифа Драгули и Богдана Міговка, третьи на пьедестале призеров – Николай Шишола. Юрий Бабич, Максим Бондарь. И самый молодой участник – Владимир Чулей – также завоевал бронзовую награду.

В составе сборной команды Закарпатья, которая 9 мая будет представлять край на чемпионате Украины по вольной борьбе в Черновцах, поедут Валерий Запольский и Эдита Чемірдовська.

В целом по итогам командных зачетов первое место заняла команда Виноградова, набрав 305 очков, второе – спортсмены из Тячева (244 оч.), третьи – хустяни (226 оч.), четвертой стала команда Хустского района (176 оч.), пятыми – мукачевцы (135).

Читайте на ГК:Без кулича и шовдара, но со странными заменителями: как закарпатка встретила Пасху в одной из европейских стран
Читайте на ГК:Опасный пожар на Закарпатье: пожарным удалось спасти гараж и жилой дом (ФОТО)
Читайте на ГК:Даже незнакомые люди не смогли сдержать слез: Закарпатье встретило с Героем очередной гроб (ВИДЕО)