8-9 апреля на спортивной базе «Олимп» города Хуст состоялся чемпионат Закарпатской области ОКДЮСШ, спортивных лицеев по тяжелой атлетике.
В соревнованиях принимали участие команды г. Ужгорода, Свалявы, Виноградова, Хуста, а также с. Турьи Ремета и пгт. Березно, сообщает Оbolok.
Соревнования проводились в четыре потока в различных возрастных и весовых категориях. В первый день соревновались девушки и юноши до 13 и 15 лет.
Первый поток (девушки)
категория 48 кг
І место – Виктория Попович (Свалява), тренер Попович В.;
II место – Богдана Синюк (Іршава), тренер Шкарупа Ю.
И место – Татьяна Магурська (Іршава), тренер Шкарупа Ю.
категория 53 кг
И место – Владислава Ганчич (Іршава), тренер Свитлык Ю.
II место – Василиса Боднарик (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
категория 58 кг
И место – Эмилия Богаш (Ужгородский р-н), тренеры Тара И., Джупина Г.
категория 63 кг
И место – Богдан Кияк (Ужгородский р-н), тренеры Тара И., Джупина Г.
категория 69 кг
И место – Валерия Бабущака (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
категория 75 кг
И место – Алина Романец (Іршава), тренер Шкарупа Ю.
Во втором потоке соревновались более 20 участников (юноши)
категория 56
И место – Павел Свербинко (Ужгородский р-н), тренеры Тара И., Джупина Г.
II место – Арсен Теплухин (Хуст), тренер Кемень Н.
III место – Михаил Товтин (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
Третий поток:
категория 62 кг
И место – Иван Робовекій (Виноградов), тренер Поп М.
II место – Виктор Шпонтак (Ужгород), тренер Перебзяк В.
III место – Виталий Мешко (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
категория 69 кг
И место – Михаил Ступин (Свалява), тренер Фотул С.
II место – Виктор Самуляк (В.Березный), тренер Опаленик И.
III место – Сергей Афонин (Ужгород), тренер Галішин
Четвертый поток
категория 77 кг
И место – Юрий Мешко (Свалява), тренер Попович В.
II место – Василий Мешко (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
III место – Эдуард Найпавер (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
категория 85 кг
И место – Иван Сурмай (В.Березный), тренер Опаленик И.
II место – Эдуард Попович (Свалява), тренер Попович В.
III место – Даниел Шпонько (Ужгород), тренер Стахов А.
категория 94 кг
И место – Евгений Сілій (Іршава), тренер Свитлык Ю.
II место – Юрий Бреньо (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
III место – Станислав Мешко (Турья-Ремета), тренер Легеза В.
Все спортсмены были награждены грамотами и медалям управлением молодежи и спорта облгосадминистрации (начальник Эрфан В.). Соревнования проводятся с целью популяризации тяжелой атлетики и отбора в сборную Закарпатья.