Сегодня, 9 апреля, на стадионе в Невицком было людно. Именно здесь встречались команды, которые сошлись в поединке за Суперкубок Ужгородщини по футболу – ФК «Великие Лазы» – «Рассвет» (Русские Комаровцы).

Иосиф Микуланич, тренер ФК «Великие Лазы»:

– Считаю, будет хорошая игра. Наша команда настроена на борьбу. В Русских Комарівцях сильная боевая команда и поэтому легко точно не будет.

Иван Ковач, председатель Федерации футбола Ужгородского района:

– Команда из Великих Лазов – действующий чемпион, а команда из Русских Комаровцы – финалист кубка района и чемпион первой лиги. Поэтому ждем боевой матч в этом дерби.

Игра на первых минутах оказалась более-менее ровной и до ударов по воротам дело не доходило. Следовательно вблизи штрафной случился момент, который, вернее всего, и стал переломным в игре. Защитник Г. Комаровцы сфолил на соперника, выходившего один на один с голкипером и получил прямую красную карточку. Удар со штрафного результата не принес, и уже следующая атака оказалась результативной. Лазы повели в счете 1:0. Однако и футболисты «Рассвета» дали понять, что не собираются отсиживаться в обороне. В одной из контратак они сравняли счет – 1:1. После этого мяч преимущественно в центре поля. За минут десять до конца тайма команда из Великих Лазов нашла слабинку в обороне соперников и до конца первого тайма еще трижды «расписался» в воротах «Рассвета». На перерыв команды вышли со счетом 4:1. Начало второго тайма проходил в обоюдных атаках, однако до удара по воротам за многочисленные ошибки у обеих команд дело не доходило. Футболисты Г. Комаровцы решили давить соперника и один из ударов в красивом сейве парировал голкипер В. Лазов. И уже за небольшое время за нарушение правил в штрафной площадке судья назначил пенальти, который Г. Комаровцы хладнокровно реализовали. И уже вскоре в ответ Великие Лазы провели атаку, которая завершилась успехом – 5:2. Впоследствии еще после одной из атак ФК «Великие Лазы» увеличивают разрыв – 6:2. И все же последнюю точку в матче поставили футболисты «Рассвета». Один из игроков начал атаку со своей половины поля и пройдя до ворот соперника все-таки забил гол. Финальный свисток зафиксировал победу команды ФК «Великие Лазы»

ФК «Рассвет» (Русские Комаровцы) – ФК «Великие Лазы» – 3:6.

Голы: Дмитрий Чухта 18 мин., Игорь Мищак +81, 90 мин. – Евгений Обдирко 14 мин., Анатолий Гаврилешко 34, 36, 44 мин., Олег Мателешко 83 мин., Евгений Шандор 87 мин.

Арбитр – Юрий Шимон

Ассистенты: Петр Милян, Федор Дувалко

На торжественном закрытии соревнований присутствовали депутат Закарпатского областного совета Мирон Помпель, председатель ФФ Ужгородщини Иван Ковач и его заместитель Василий Хмельницкий, которые вручили награды финалистам. Лучшими игроками признали Михаила Чухту из Русских Комаровцы и Анатолия Гаврилешка из Великих Лазов. Команде-победительнице в торжественной обстановке Иван Ковач вручил суперкубок. Кроме того, все футболисты получили медали и денежные вознаграждения, пишет obolok.

Читайте на ГК:Смертельное ДТП на Закарпатье: известны подробности трагического ДТП в области (ФОТО)
Читайте на ГК:«Сейчас пальмы есть, и крокодилов тоже привезут»: Фейсбук без ума от «чуда» в закарпатском городе
Читайте на ГК:В траве валялся взрывоопасный предмет: в Ужгороде нашли мину (ФОТО)