4. >
  5. Ужгород

Кубок области по футболу: уверенная победа ужгородцев в матче

08.04.2017 23:37

В рамках 1/4 Кубка области в ответном матче ужгородцы убедительно обыграли новодавидківців.

Первый матч в этом году на стадионе «Автомобилист» оказался крайне зрелищным.

Уже на первых минутах гости могли как минимум дважды забивать. Сначала Теличко вошел в штрафную, расшатал защитника и пробил с 13 метров, Сидоренко отбил ногой. За минуту Юрий Варга вышел один на один и вратарь сбивает нападающего, арбитр указывает на точку. Сидоренко во второй раз спасает свою команду, отбивая удар с одиннадцати метров.

Сразу же сработало правило «не забиваешь ты, забивают тебе» – Соскида с семи метров пробил кипера – 1:0.

Через мгновение влетел и второй мяч в ворота Горчака. Ночник отбросил под удар Соскиді и Руслан с 14 метров бьет точно – 2:0.

Хозяева практически всю игру владели инициативой и более эффективно действовали впереди. После навеса от Буксара Соскида головой не попал в цель. И на 19-й минуте, после подачи Назаренко, Руслан уже не промахнулся – 3:0.

Новодавидківці со временем начали обострять игру у чужих ворот. Качур с правого края вошел в штрафную, прошел одного соперника и пробил с шести метров с острого угла, вратарь отбил. После подачи с угла поля от Балажа, Стець пробил головой над воротами.

На 28-й минуте Эдуард Варга жестко врезал по ногам Сокиді, к тому же в своей штрафной, как результат пенальти. Сам пострадавший и реализовал приговор, оформив в этом матче покер.

Александр Балаж пробивал со штрафного с 22 метров, вратарь на месте. В ходе быстрой контратаки Ковач отдает на Соскиду в центр штрафной зоны и Руслан с 10 метров бьет выше. Бело-чине подали угловой, и на дальнем углу штрафной Стець підчатував мяч и пробил с 14 метров,Сидоренко поймал. До перерыва Соскида пробивал из-под Кобаки с 16 метров, но не точно.

Во втором тайме на поле у гостей появился Човрій, который немного оживил игру в центре. Сразу Човрій исполнил стандарт с 20 метров, но над воротами. Подопечные Шанти активно комбинировали на чужой половине поля. Трухан подал в штрафную, где Белинский в падении пробил, но слабо и вратарь забирает. Варваринець вывел Ковача один в один Михаил Балаж сыграл надежно. После подачи с фланга от Ковача на дальней штанге Назаренко пробивает головой, кипер поймал. Теличко пробил с 20 метров, мяч разминулся с правой девяткой. В общем единственный форвард Ф.Медведя часто брал игру на себя и обыгрывал один в один.

На 66-й минуте Буксар прямым ударом со штрафного с 22 метров забил пятый гол команды – 5:0.

Защитник Орос организовал хорошую возможность для Соскиди, потеряв мяч возле своей штрафной и Руслан не стал сближаться с воротами и пробил выше. На 70-й минуте подопечные Качура провели гол престижа. Чокнадій нарушил правила в своей штрафной на Телочку, который и реализовал пенальти – 1:5.

ФК «Ужгород» – ФК «Ф.Медведя» (Н.Давидково) – 5:1