2. >
  4. > >

На Международном чемпионате по каратэ JKS мукачевская команда взяла 20 наград

29.03.2017 09:12 Спорт

В г. Измаил прошел Международный чемпионат по каратэ JKS, в котором приняла участие мукачевская команда по каратэ СКК "Синай" во главе с Мастером спорта Украины по каратэ - Романом Маслиган.

В г. Измаил прошел Международный чемпионат по каратэ JKS, в котором приняла участие мукачевская команда по каратэ СКК

В этих соревнованиях принимали участие представители из Румынии, Молдовы, Болгарии и Украины. В частности, спортсмены соревновались в возрастных группах в разделах кумитэ и ката. В рамках турнира была организована командная встреча между представителями Молдовы и Украины, в разделе командного кумитэ. В составе сборной Украины в эту группу были включены и два мукачевца, а именно Гонак Максим и Кепинач Иван. Со счетом 2-1 выиграли украинцы. В личных соревнованиях отличился Маслиган Николай: 1 место в кумитэ и 3 место в ката в категории 8-9 лет.

Среди девушек 10-11 лет победительницей стала Гонак Ольга, которая в финале победила спортсменку из Румынии.

В категории 12-13 лет победителем в кумитэ стал Кепинач Иван, а среди девушек призер Чемпионата Европы и Украины - Фабриций София.

В категории 14-15 лет в кумитэ второе место занял Буштын Денис, получив серебряную награду.

В категории 16-17 лет Егоров Сергей победил всех своих противников в кумитэ и ката. Дзямко Андрей занял первое место в категории кумитэ 18+.

В командном кумитэ (в категории 8-9 лет) отличилась и наша стенка. Так Плитченко Иван и Маслиган Николай победили спортсменов из Одесской области и заняли первое место. В общем наши каратисты завоевали 20 наград, из которых 11 золотых. Сейчас спортсмены продолжают подготовку к открытому чемпионату области по шотокан каратэ-до, который состоится в конце апреля в городе над Латорицей, информирует Закарпатская областная федерация Шотокан каратэ-до.