2. >

Закарпатские ориентировщики заняли призовые места на открытом чемпионате области

21.03.2017 08:24 Спорт 345

В городе Льва прошел открытый чемпионат Львовщины по спортивному ориентированию.

На первый официальный старт соревновательного сезона съехались практически все сильнейшие приверженцы гонок с компасом и картой из области, большая команда Национальной академии сухопутных войск имени гетмана Петра Сагайдачного – чемпионы Вооруженных Сил Украины среди военно-учебных заведений и спортсмены-радіоорієнтувальники из закарпатского Мукачева.

Первого дня на Каменке, в соревнованиях среди девушек не старше 14 лет, на двухкилометровой трассе в призовую тройку вошли только мукачівки: первое и второе места завоевали гимназистки Екатерина и Нина Цепурдеї, третье – Валерия Смочко из СОШ №2. В спринте в Стрыйском парке чемпионкой стала Валерия, Нина вновь финишировала второй, а бронзовую награду завоевала львовянка Диана Шварик с ТЦК «Княжеский». 12-летняя чемпионка Украины Екатерина Цепурдей этого дня стартовала в категории 16-летних, где финишировала с пятым результатом.

Среди девушек до 12 лет на спринтерской дистанции победила мукачевка Яна Брунцвик, второе и третье места достались львовянкам Анастасии Степаненко из ДЮСШ №9 и Лилии Пізяк из ДЮСШ №6, пятый результат у Людмилы Калчевої с мукачевской ООШ №10.

И среди мальчиков в спринте мукачевцы оказались ловким. Среди 12-летних чемпионом стал Ярослав Попов (на средней дистанции он завоевал серебряную награду), который опередил ближайшего из соперников – Вадима Герасименко с СК НАСВ более чем на минуту. Третьим финишировал Владимир Обаряник из ДЮСШ №9.

Александр Ткачук из мукачевской СОШ №1 победил в спринте среди 14-летних. Второе и третье места на этой дистанции завоевали Олег Солтисік с ТКЦ «Княжеский» и Назар Бабич из ДЮСШ №6.

Десятиклассник мукачевской ООШ №11 Алексей Михеев стал бронзовым призером среди восемнадцатилетних, а пятнадцатилетний Алексей Шорин, учится в СОШ №10, финишировал с пятым результатом среди своих сверстников,сообщает Александр Цепурдей.