1. Новости Закарпатья
  2. >
  4. > >

В Ужгороде состоялся 4 тур второго круга ЧУ по баскетболу среди мужских команд группы "Запад"

14.03.2017 18:00 Спорт

Баскетбольный клуб "Ужгород-УжНУ-ЗОДЮСШ" принимал прошлогоднего чемпиона Ивано-Франковский "Вамбуд".

Баскетбольный клуб

С первых минут первой игры команды начали активно играть в нападении о чем и свидетельствует счет первой четверти 19-17 в пользу ужгородцев. В 2 четверти хозяева применили зонную защиту который принес свои плоды , в итоге первая половина игры закончилась со счетом 37-27. Вторая половина игры прошла в равной борьбе , но ужгородцы не подпускали франковцев ближе десяти очков и довели игру до логического завершения 72-59.

С первых минут второй встречи команды начали агрессивно действовать на обеих сторонах площадки о чем свидетельствует большое количество фолов и пробитых штрафных, но первая четверть осталась за хозяевами 20-15. Вторую четверть активнее начали гости , которые и ушли на перерыв с 2 очковым преимуществом 40-38. Третья четверть прошла в равной борьбе но несколько потерь позволили соперникам немного оторваться в счете , в итоге четверть закончилась со счетом 55-59.

Начало четвертой четверти вновь остался за гостями и менее чем за три минуты до конца счет встречи был 66-78 на пользу Франковцев. Вчастно взят тайм аут заставил гостей делать потери и поспешные атаки, чем хозяева удачно пользовались, и за 7 секунд до конца ужгородцы отправили мяч в корзину. Именно этот бросок принес победу со счетом 81-80.

Перед последним туром группового этапа, который состоится в г.Калуш 25-26 марта, ужгородцы занимают первое место в группе с показателем 14 побед и 4 поражения.