2. >

В Ужгороде прошел IV-й тур мужской Первой Лиги по гандболу / ВИДЕО

09.03.2017 08:29 Спорт 332

С 3 по 5 марта в Ужгороде прошел IV-й тур чемпионата Украины по гандболу среди мужских команд Первой Лиги.

Малюнок

В этом туре было много интересных поединков и каждый из них сразу менял положение команд в турнирной таблице.

Первый игровой день

Начали закарпатские гандболисты из Карпат и учащиеся Киевского спортивного лицея-интерната. Сюрпризов в матче не было, поэтому срібноземельці уверенно обыграли лицеистов, 34:17.

Второй игровой день

Зрителям никаких сюрпризов не делал, матч КСЛИ – Олимпик был интересен только до середины первого тайма, а дальше киевские гандболисты уверенно довели игру до победного завершения, 40:17. Второй матч был, возможно, центральным матчем дня, команда из ВГПУ после вчерашнего поражения были мотивированы на победу, но закарпатцы даже и не собирались уступать, и хотя борьба была напряженной и жесткой. Парни с Карпат играли 20 минут в меньшинстве, а Винница только 12 минут. Бойченко Евгений отметился прямой красной карточкой на 26 минуте первого тайма. И возможно это и стало переломным моментом в этой игре, особенно для винничан. Первый тайм закончился со счетом 22:18. Во втором тайме игроки Карпат уверенно набирали обороты в игре и смогли довести матч до победы со счетом 44:35. Это уже второе поражение ВГПУ от срібноземельцям в этом чемпионате.

Третий игровой день

Этот день наиболее интересным, поскольку на всех ожидал центральный матч тура, Карпаты – БВУФК. Первыми на площадку вышли команды из Винницкой области, ВГПУ и Олимпик из Томашполя. Они начали игру с обмена голами, но опытные игроки Цуприк, Качур и Корчак вывели свою команду вперед и легко закончили первый тайм со счетом 13:24. Во втором тайме ВГПУ, не торопливо довели игру до верной победы 25:37. На паркет СК «Юность» вышли команды бороться за важнейшие очки в турнирной таблице, и смогли, подарили всем зрителям с

правжнє праздник гандбола. После напряженного первого тайма 11:13, в котором спортсмены из БВУФК были впереди и не давали никакого шанса Карпатам выйти вперед. Тренеру Карпат, Бухлаку Юрию, удалось мотивировать в перерыве ребят из Серебряной Земли на быструю игру и удачную оборону. Второй тайм был в пользу закарпатцев, хотя все время Коваленко и Турчинко не давали покоя ребятам из Ужгорода. Следует отметить хорошую игру голкипера закарпатцев Брензовича Владислава. Как результат Карпаты сумели одержать важнейшую победу, благодаря слаженным командным действиям в поединке и сравняться по очкам в турнирной таблице с БВУФК. Итог игры 29:24, сообщила Федерация гандбола Закарпатья.

Цей матеріал також доступний на таких мовах: Українська