2. >
  4. > >

На полонине Красна, что на Тячевщине, состоялись лыжные гонки "Экстрим-2017"

27.02.2017 18:08 Спорт

В турнире приняли участие 63 любители катания на лыжах и сноуборде с Усть-Черной, Русской Мокрой, Немецкой Мокрой, Лопухова и Калин.

Спортсмены соревновались в шести категориях: юноши и девушки до 15-летнего возраста, 15-18 лет, мужчины и женщины от 18 лет и старше. Самому старшему участнику соревнований исполнилось 52 года, самому младшему – всего 7,сообщает Закарпатье онлайн.

В итоге соревнований были определены лучшие из лучших лыжников и сноубордистов. Ими стали в возрастной категории до 15 лет Василий Костяк (И место), Михаил Иванина (II место), Иван Федак (III место).

Среди участников 15-18 лет первенствовал Владислав Демьянчук, второе место у Александра Рішка, третьим стал Иван Швайгер.

В категории от 18 до 50 лет i место занял Петр Костяк (Усть-Чернянский поселковый голова), II место – Петр Гендич, III место – Артур Левчкій.

Среди девушек в младшей группе не было равных Анастасии Барни. Второй результат – у Натальи Бегун и третий – в Эсфирь Костяк.

В старшей женской группе І место заняла Наталья Карпа, второе – Оксана Барна.

Среди сноубордистов первую ступеньку пьедестала занял Николай Карпа, на втором месте – Павел Арович, на третьем – Андрей Иванина.

Призеры и участники были торжественно награждены медалями и кубками, грамотами и благодарностями.

А завершилось зимнее спортивное праздник ярким фейерверком.